Отзыв о Овестин:
Эффективный препарат для страдающих от менопаузы

29.01.2021

Достоинства

Эстриол в составе,
восстановление либидо,
избавление от симптомов климакса.

Недостатки

Нет их.

Отзыв

Наступление периода менопаузы мне далось нелегко. Помимо самых частых и распространенных симптомов, таких как сухость и зуд во влагалище, снижение уровня гормонов, дискомфорт и неприятные ощущения, особенно во время секса, меня начало мучать недержание. Без помощи профессионала тут было не обойтись.
Спасибо моему врачу, что она мне назначила суппозитории Овестин, 2 курса. Я проделала их оба: один для устранения имеющихся проблем, второй для закрепления результата и против рецидива. Одной упаковки как раз хватает на один курс, так что приобретала сразу две.
Свечи в составе имеют гормон эстриол, так местно восстанавливается в результате применения уровень гормонов. В связи с этим повышается и восстанавливается либидо, что было очень важно для меня, так как я еще не ставлю крест на своей интимной жизни. Прошли и ранее упомянутые мной распространенные симптомы климакса. Но все бы это в принципе не имело бы значения, и я не писала бы отзыв даже, если не главное - свечи избавили от нарушений мочеполовой системы, то есть от недержания. Все симптомы остались позади, спустя два курса применения, вспоминаю их лишь как страшный сон.

Овестин фото 1 Овестин фото 2