Курсы чешского языка GoStudy, Прага (GoStudy)

Отзыв о Курсы чешского языка GoStudy, Прага (GoStudy):
Переезд недешевое удовольствие

Преподаватели
Качество услуг
Адекватность цен
25.07.2023

Отзыв

Цены на образование не только через GoStudy, но и через другие центры, немаленькие – это, конечно, минус. Мы с сыном решили, что хотим попробовать переехать за границу. Я откладывала деньги на переезд и продала автомобиль.

К сожалению, денег не хватает на все, поэтому мы решили попробовать воспользоваться рассрочкой от данной компании. Сейчас я нахожусь в процессе подготовки документов, но прогноз хороший. Мы с сыном переедем в Австрию, пока он будет там учиться, я надеюсь продолжить работать удаленно в своей компании, поскольку получаю зарплату в валюте. Надеюсь, что первое время это нам поможет.

Уверены, что сейчас нам будет тяжело, но зато внуки будут жить в Европе и строить здесь свою жизнь и карьеру. Про Россию мы, конечно, не забываем, но пока будем любить ее на расстоянии.

Что стоит знать маме 18-летнего ребенка, который планирует учиться в Австрии?

1) Ребенку предстоит учиться, учиться и еще раз учиться. Язык нужно будет знать в совершенстве. У меня немецкий был в школе, мне просто, а вот ребенку придется перестраиваться после английского. Крайне важно полностью выложиться на изучении языка.
2) Закладывайте максимум денег. Там непонятная система трат, которая построена вокруг поступления. Если ребенок что-то недоучил, то будьте готовы оплачивать ему курсы подготовки.
3) Если планируете переезд с ребенком в Австрию, то имейте в виду, что хоть там и есть семейные визы, но они предусмотрены для жен/детей. Поэтому надо будет искать обходные пути.