VR шлем HTC Vive Pro

Отзыв о VR шлем HTC Vive Pro:
Остался недоволен им

04.10.2019

Достоинства

Достаточно просторный. Хорошая точность отслеживания движений. Неплохая гарнитура. Звук, если ты не меломан, нормальный.

Недостатки

Цена высокая. В случае разочарования вряд ли отобъете свои деньги обратно при продаже.

Отзыв

Все-таки поторопился я покупать шлем. Когда вышел HTC Vive Pro вокруг было много ажиотажа и я на него купился. А по сути надо было подождать нового поколения Oculus и взять Rift S или Oculus Quest.
Теперь по-порядку, что же не так с Vive Pro.
Самое важное в шлеме - это картинка. И картинка, прямо скажем, у этого шлема так себе. Чуть-чуть (и то не уверен, что это не внушение для самоуспокоения) получше чем у Oculus Rift CV1. Присутствует эффект "москитной сетки". Очень слабая картинка по краям. В общем, вроде как все и ничего, но восторга нету.
Справедливости ради отмечу, что точность отслеживания движений на высоте. Впрочем, это не сильно спасает общую картину.
На втором месте - звук. В сравнении с Oculus Rift CV1 тоже может быть получше, но совсем чуть. На самом деле большого напряга звук не доставляет (хоть и пришлось повозиться с дровами), но и восторга, прямо скажу, нет.
Гарниру в целом неплохая, если не учитывать общую стоимость всего комплекта.
Ловлю себя на том, что все время, если меня спрашивают про мой шлем, в первую очередь на ум приходят слова "неплохо", "нормально" и т. д. Никаких "отлично" и "классно! ", чего хотелось бы при покупке техники при такой цене и заявках.
Даже чисто внешне шлем вроде как и качественный, и просторный, но выглядит дешевым. Наушники откровенно хлипкие. Джойстики - аналогично, выглядят совсем дешевыми и есть чувство, что долго не проживут.
Так что от покупки испытываю разочарование, а не радость. И конечно же, отбить свои расходы, продав свой шлем кому-то, совсем не получится.
Кстати, раз уж у меня так получилось, что я все сравниваю Vive Pro с Oculus, то у Oculus на мой вкус интересный игр и качественного контента гораздо больше чем у HTC Vive. Тоже пунктик к разочарованию.

04.10.2019 17:04
Анaлогичная ситуация как у THeddy. Буду жaловаться в суд и обязательно занесу их в мегa блэклист. Чтобы на всех сайтах отзывов страны знали героев..