Фильм "Дежавю" (2006)

Отзыв о Фильм "Дежавю" (2006):
Фильм очень неплохой.

21.04.2013

Отзыв

Фильм очень неплохой. На удивление даже. Почему-то я имел возможность его посмотреть, но все время выбирал какой-то другой. Наверное, зря это делал. Многие из тех, что я выбирал вместо него, не блистали. А этот – неплохо так сверкнул, ярко. Заигрывания со временем, куча экшена, детективная линия, харизматичные герои. Это все хорошо и замечательно. Забавные моменты и серьезность перемешаны в таких классических пропорциях. Взрывы и гонки – очень хорошо. Погоня за преступником в прошлом – получилась неплохо. Ну да, на мой взгляд можно было кое-где улучшить, но и так неплохо. Смотреть все эти события - интересно. С точки зрения сюжета – не так все идеально. Понятно, к чему все идет, особенно когда появилась эта самая машина. Здесь все уже встало на места – и послание на холодильнике и прочие детали, вроде автомобиля напарника. Все до самого конца фильма сидел и ждал, как же они выкрутятся из сложного физического парадокса. Все шло к тому, что создатели выбрали самый жестокий и безысходный вариант, но нет… И вот это немного расстроило. Именно этот способ выкручивания. Не буду спойлерить, но не эстетично и с натягом все это получилось. Натягивали хэппи-энд по полной и это почувствовалось, лично для меня и покоробило немного. Можно тут подумать над причинно-следственной связью, над прочей проблематикой, но вот, не хочется – расстроен подобным вариантом.
Но если не брать концовку в расчет, то фильм получился очень хорошим. Не зря потратил два часа времени за просмотром этого боевичка.