Пантенол

Отзыв о Пантенол:
Средняя степень помощи при ожогах

18.12.2020

Достоинства

В большинстве случаев после применения на область повреждения не возникают волдыри.

Недостатки

Помогает не для всех типов ожогов.

Отзыв

Неоднократно использовала данный спрей. Использовала в различных случаях и в различных степенях ожогов. Самый первый раз использовала при ожоге кипятком, сказать что была очень большая область повреждённых тканей, нет. Просто не большое пятно на руки, но жгло конечно очень сильно. Нанесла спрей и стала ждать, что прям мне тут все пройдет. Нет, не пошло, возможно стало легче немного, но особа разницы я не ощутила. Нанесла ещё раз эффект был тот же.
А вот когда получила ожог паром, действие было его более ощутимо чем от горячей консистенции.
Нанесла сразу после ожога, подождала пару минут ну и конечно стало легче, и что главное не было волдерей после ожога.
Удобный флакон, хорошо и удобно наносить на повреждённое место. Флакон не большой можно насить даже с собой в сумочке. Поскольку наносить на один и тот же ожог нужно не однократно, то обьем тот что нужно.
В целом спрей не плохой, но наверное на каждый ожог есть определенного рода средства. Справляется не совсеми видами ожога. Ну и наверное не так быстро действует, как хотелось бы.

Пантенол фото 1