ИГРОВОЙ КОНТРОЛЛЕР IPEGA PG-9023

Отзыв о ИГРОВОЙ КОНТРОЛЛЕР IPEGA PG-9023:
Отличный игровой контроллер

23.11.2019

Достоинства

Легко подключается что к компьютеру, что к телефону. Определяется играми и эмуляторами на ура. Батарея отличная.

Недостатки

Немного жестковатая крестовина, и неудобно расположенные шифты с тригерами.

Отзыв

Немного жестковатая крестовина, и неудобно расположенные шифты с тригерами.
Как всегда "немного" предыстории.

Кто в детстве не играл в приставки? многие и сейчас конечно играют, но я немного про другое, про сегу, денди. Про марио, соника, танчики итд. Я думаю играли многие, да и сейчас играют. Так вот к чему я - с приобретения своего первого смартфона, и установки на него эмуляторов (от сеги до PS1) мне приходила только одна мысль, без джоя совсем не то. Я пробовал подключать проводные геймпады, но они не всегда правильно эмулировались, да и не очень удобно было играть, так что спустя пару лет я все же уговорил купить себя беспроводной геймпад для смартфона.

Итак - Ipega 9025.

Заказал его на всем известном сайте Aliexpress (Ссылку на товар напишу в коментарии) за 1031р (доллар был маленько меньше). Пришел примерно через полтора месяца. До дальнего востока долго идет товар. Пришло в коробке, внутри был MicroUsb провод, инструкция на китайском (там все в картинках и даже нормально понятно=))) ну и сам девайс.

Вот он сам девайс.

Геймпад имеет раскладку как у X-box с небольшим дополнением. Крестовина, два стика расположенных по диагонали и стандартные ABXY Select+Start - с этими все понятно. Кнопка HOME включает геймпад (при первом подключении нужно зажать Home+A для подключении в режиме клавиатуры или Home+X для подключения в режиме X-Box. ). Ниже расположены индикаторы питания и зарядки. А вот еще ниже мультимедийные клавиши для плеера, что может быть удобно - особенно если играешь в игру без саундтрека, а например со своей музыкой (треки переключать, звук убавлять итд. ). Так же есть 2 шифта и 2 тригера.

Они - единственный минус в этом геймпаде. Шифты при установке телефона слишком близко к нему, следовательно их не так удобно нажимать. Тригеры наоборот слишком глубоко - тоже не очень удобно. Но я думаю можно приноровится. Еще из минусов - немного туговатая крестовина - но это на любителя. Геймпад имеет матовое покрытие что исключает скольжение рук и просто приятно на ощупь. Собран отлично, не заметил ни шума не скрипов во время игры. Не вонял пластмассой при получении, был не сильный производственный запах, но мигом выветрился.

Вот так выглядит вместе с телефоном

Теперь про игры. Не зря на фото выше San Andreas. Геймпад сразу определился в игре, и сразу можно было играть. Такая же история с DEAD TRIGGER 2. В WOT BLITZ геймпад не получилось подцепить, но это как я понял проблема игры. Всякие ранеры типо Subway или Миньонов тоже не видят, но они как я понял не поддерживают гейпады. И самое главное - Приставки. Эмулятор Сеги, Денди, супер нинтендо и PS 1 - определили геймпад, только клавиши нужно было самому выставить и все. По моему отличный результат.

Так же подключал к компьютеру через BT адаптер. Компьютер отлично его определил. Пробовал только в эмуляторах, но что то мне подсказывает что и в других играх все будет отлично.

С автономностью тоже все хорошо. Сразу с коробки я не заряжал его месяц наверное. Не скажу что я часто играл - но все же.