Телеканал "Культура"

Отзыв о Телеканал "Культура":
Культура

13.06.2013

Отзыв

Я вообще по профессии музыкальный критик. Так что когда-никогда смотрю телеканал "Культура". Мне бы всё-таки хотелось видеть побольше интересных, не пошлых фильмов побольше - про музыкантов, художников и так далее, как документальных, так и художественных. Также на мой взгляд маловато новостей - либо одни и те же, либо узконаправленные. Такое ощущение, что некоторые виды искусства специально опускают и не говорят о них. Очень понравилась программа по изучению иностранных языков - но в ней не хватает творческого начала. Люди просто заучивают некоторые фразы из грамматики, фонетики и всё. Можно было включить в программу этой передачи подобия сочинений, дабы выйти за рамки изучения глаголов, времен и спряжений. Также хотелось бы видеть побольше концертов! Как симфонической, так и камерной. Каждый раз сильно радуюсь когда показывают джазовые или блюз-бэнды. Думаю, что канал в этом направлении сильно отстает от желаемого. В то же время хотелось бы послушать современных композиторов, посмотреть современные балеты, рок-оперы, выступления народных ансамблей и так далее. Нужно внести разнообразия! Именно из-за его отсутствия этот канал смотрят только люди почти преклонного возраста или консерваторы в душе.