Отзыв о Электрика Москвы:
Электромонтажные работы

22.11.2019

Отзыв

Для электротехнических работ в нашем коттедже мы заключили договор с отдельной компанией. Дело в том что работы у нас было очень много, здание коттеджа сразу после строительства и нужно было полностью продумать план и схему электропроводки так, чтобы потом не переделывать и не портить ремонт. Например для теплых полов в некоторых комнатах нужно было сделать отдельный канал, на крыше от чердака провести кабели для солнечной батареи. Поэтому не было смысла заказывать проведение проводки у каждой отдельной бригады, правильнее всего сразу же во всем доме сделать каналы и запасные пути, а только потом нанимать отдельные ремонтные бригады для внутренней отделки. Мне понравилось что всеми работами руководит один человек, главный инженер, он показывает каждому работнику что и как делать, у него всегда на руках общий план-схема проводки на всем объекте. Он же самостоятельно разбирается с рабочими, штрафует их и корректирует их работу, то есть вам не придется каждый раз ругаться с незнакомым человеком из-за плохо сделанной работы, ведь перед вами будет отвечать непосредственно главный инженер. Дом у нас деревянный и рядом пристроена баня, поэтому вопрос пожарной безопасности стоял очень остро и всю проводку мы попросили сделать с большим запасом, чтобы в случае замыкания не спалить весь дом. По окончании работ мы проверяли самостоятельно в присутствии инженера все разводки по электрике и каналы с кабелями, чтобы они соответствовали плану схеме, иначе потом бы пришлось все переделывать, а это дополнительные затраты. В итоге все работы сделаны четко по изначальной схеме. Из минусов отмечу что пару раз мастера опаздывали, это неприятно, но терпимо, главное что работали хорошо и по срокам не подвели, потому что параллельно у нас работали отделочники.