Вегетарианские блюда

Отзыв о Вегетарианские блюда:
Без мяса

27.12.2019

Достоинства

Полезно.

Недостатки

Не для всех.

Отзыв

Приветствую всех!

Вегетарианство сейчас достаточно популярное явление. Для кого это образ жизни, кто-то придерживается его норм во время поста, некоторые выбирают соответствующую диету.
В любом случае вегетарианство, это же не сыроедение, предполагает разные и разнообразные блюда.
Рассмотрим простые и вкусные рецепты. Я их обычно во время поста готовлю.

Теплый салат из овощей
Баклажаны, лук и помидоры нарезаем тоненькими кружочками, перцы тоненькими полосочками.
Запекаем овощи в духовке, предварительно полив оливковым маслом, чесноком и крупной солью.
Овощной плов
Нарезаем морковь, лук, томаты без кожи, болгарский перец. Обжариваем все на растительном масле. По желанию можно добавить и другие овощи, например, стручковую фасоль, брокколи, цветную капусту. Также зеленый горошек и кукурузу отлично подойдет. Потом берем пропаренный рис. Кладем ее к овощами, перемешиваем, потом заливаем водой. Можно добавить томатную пасту либо томатный сок. Специи в конце.
Готовится быстро, получается вкусно.
Фаршированные перцы
Шампиньоны обжариваем с луком.
Рис отвариваем до полуготовности.
Смешиваем с грибами.
Из перцев внимание серцевину, потом бланшируем в кипятке. Подготовленные персики начиняем рисом с грибами.
Укладываем в сковородке, заливаем водой, либо овощным бульоном. И твоим в духовке минут 40

Фасоль в томатного соусе
Мне больше нравится белая, фасоль, я ее обычно покупаю. Но и красную тоже можно приготовить этот рецепт.
Фасоль замачиваем на пару часов, но лучше на ночь.
Потом ставим варится. Процесс этот не быстрый.
Обжариваем лук, морковь, помидоры без кожи, выдавливать туда чеснок, затем выливаем туда томатный сок. Слегка провариваем.
Когда фасоль станет мягким, сшиваем ненужную жидкость, и добавляем к ней соус, прогреваем минут 10.
Вареники
Делаем крутое тесто из воды и муки и небольшого количества растительного масла.
В качестве начинки может быть вишня без косточек, либо картофель с грибами.
Раскатываем тесто в пласт, делаем с помощью стакана кружочки. На каждый раскладываем начинку, и защипываем края. После чего отвариваем вареники.
Сладкие перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Десерт
Из муки, растительного масла и воды делаем тесто. Раскладываем его равномерно в смазанную форму маслом.
На тесто сверху выкладываем фрукты, поживаем все медом, копией и орехами. Ставим в духовку для выпекания.