Сухой шампунь Орифлейм «Эксперт-Баланс»

Отзыв о Сухой шампунь Орифлейм «Эксперт-Баланс»:
Незаменимая вещь.

04.01.2020

Достоинства

Прост в использовании.

Недостатки

Отзыв

Хорошую штуку придумали в компании Орифлейм — сухой шампунь. Идея, конечно, им не принадлежит, но я была удивлена, когда увидела, что такое есть вообще.
Думаю, любая из вас сталкивалась с проблемой, когда помыть голову не представляется возможным (в поездке, командировке, или просто воду отключили, а надо хотя бы за хлебом в магазин выйти и т. д. ). Для таких вот случаев и придумали в наше время сухой шампунь для волос: набрызгала, расчесала и пошла довольная)). Вот правда, далеко ли, давайте разбираться.

Описание продукта
Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт-Баланс» 20361. Объем 150 мл. Цена в каталоге 190 рублей или 47 грн (можно было купить и за 33 грн).
В составе находятся спирт, экстракт рисовых отрубей (удерживает влагу), антистатик, глицерин. Я указала только те компоненты, которые помогают освежить волосы.
Правила нанесения: средство с расстояния 20 см необходимо распылить на волосы, уделив особенное внимание корням, расчесать.
Личное мнение о продукте
Не могу сказать, что этот спрей — панацея. Если сравнивать жизненные ситуации, чтобы вы лучше поняли, насколько эффективен этот шампунь, вот что могу сказать. К примеру, вы в дороге, но в одном случае вы едете на встречу со своим МЧ, а во втором — на встречу с деловыми партнерами. Голова у вас быстро жирнеет и дома, так что поезд для вас — это нечто, а хорошо выглядеть нужно в любом из двух случаев.
Так вот, чтобы встретиться со своим МЧ на вокзале, этого шампуня хватит, после этого вы едете к нему домой и все равно принимаете душ. А вот проводить переговоры не советовала бы — едьте в гостиницу, приводите себя в порядок.
Почему так. Оговорюсь сразу, у меня стрижка короткая, потому играет роль не только состояние корней, и волос по всей их длине. Так вот, когда наносишь спрей, расчесываешь, отмечаешь, конечно, что корни уже не такие жирные, вроде появился здоровый блеск, и даже легкий пушок как у чистых волос. Но все равно волосы распадаются кое-где отдельными прядками, выдающими не первую свежесть, да и ощущение такое, как не в своей тарелке. Все кажется, сейчас не так мотну головой, и все будет видно. Вот почему я как пример привела переговоры. Там, где нужно быть на высоте этот шампунь не спасет.
Так что, знаете, с собакой пройтись или за продуктами, можно еще, но на день рождения, на работу, нет, до конца дня или вечеринки будете все равно как мышь после дождя.
Что еще говорят в сети
На otzo... девушка назвала шампунь спасением для мамочек, когда не то, что голову не помыть, и в туалет не сходить. Она от шампуня в восторге и рекомендует.
На kosmeti... мне понравился сравнительный отзыв. Девушка испытала два сухих шампуня — Орифлейм и Klorane. В последнем содержится рисовый и кукурузный крахмал, экстракт крапивы, стоит он 500 рублей (на 310 рублей дороже Орифлейм), продается в аптеке. Klorane понравился больше — девушка описывает, что после него даже остается ощущение чистых волос, у них и легкий объем появляется. Запах есть, но он приятный и быстро выветривается.
Запах у сухого шампуня Орифлейм — как у дешевого лака для волос. Что-то вроде «Прелести» или «Красотки». Еще можно сравнить с запахом в дешевой парикмахерской. Не скажу, что меня это беспокоило, как девушку из коммента (у нее даже голова разболелась) .
Еще смотрела видеообзор-сравнение Орифлейм и Proffs от блоггерши Koffka. Орифлейм ее не разочаровал, но с ее волосами (кстати, они у нее длинные и густые) лучше справился Proffs — наносит она такой шампунь преимущественно на корни. Я нашла в инете, что он стоит порядка 70-100 грн или 300-400 рублей.
Так что смотрите сами, по большому счету, экономить на таком шампуне не нужно, хватает его обычно на 10-15 процедур, так что считайте сами.
Для домашнего использования и для непритязательных женщин сгодится Орифлейм, а для экстренного выхода в свет, на работу и т. п. лучше возьмите что-нибудь подороже.