Скраб Чистая Линия Абрикосовые косточки

Отзыв о Скраб Чистая Линия Абрикосовые косточки:
Отличный бюджетный скраб для лица

15.01.2020

Достоинства

1. Бюджетный
2. Действенный.

Недостатки

Некоторым может не подойти, так как крупные частички могут травмировать слишком чувствительную кожу.

Отзыв

Скраб для лица от Чистой Линии с абрикосовыми косточками является моим фаворитом, беру его много лет. Со своей задачей справляется на 100%.
Начну с упаковки: это коробочка и тюбик на 50 мл. Этого объема хватает на целую вечность. Ведь данное средство не предназначено для ежедневного использования. На упаковке указано, что в составе есть ромашка, которая берет на себя такие функции: успокаивает кожу, уменьшает покраснения и раздражения, насыщает кожу фитовитаминами. Абрикосовые косточки - глубокое очищение. Функции: бережное удаление с поверхности кожи омертвевших клеток, выравнивание кожи, освобождает кожу от токсинов, улучшает клеточное дыхание, улучшает микроциркуляцию делает цвет лица ровным и свежим.
На деле - да, хорошо скрабирует. После процедуры естественно кожа мягкая идеальная на ощупь, как-будто вам лет 5))). Указано, что количество ороговевших частиц уменьшается после использования на 40%. Пожалуй, это правда)). Улучшение микроциркуляции, думаю присутствует. Ведь средство наносится на лицо, а затем массируется некоторое количество времени. Очищение, как и заявлено - да, происходит.
Также есть отметка о частоте использования - 1-2 раза в неделю. Так часто именно этим скрабом не рекомендую пользоваться. Слишком уж тут крупные амброзивные частицы. (Как заявлено - глубокое очищение).
Далее по составу - на русском языке, к сожалению, его нет (. Зато крупно написано, что содержит 100% натуральные абрикосовые косточки).
Для какой кожи: нормальная и комбинированная. Не соглашусь. Для всех подойдёт. У меня жирный тип кожи и прекрасно работает этот скраб.
Изготовитель - Россия.
Надо помнить, что данным скрабом (как собственно и любым другим) нельзя пользоваться, если есть высыпания на лице, купероз, очень чувствительная кожа. Почему? - Потому что все из вышеперечисленных проблем усугубятся при использование скраба.
Общие впечатления: приятная упаковка. Удобно ставить на полку (получается, что флакон стоит в перевёрнутом виде, когда средство уже будет заканчиваться - это очень удобно, не надо годами трясти и пытаться выдавить хоть каплю - все будет по мере расходования "продвигаться вниз"))). Само средство имеет коричневатый оттенок, с вкраплениями (микрочастички) абрикосовых косточек. Кстати, хочу заметить, не поскупились!) Их там очень много. Запах приятный. Скраб рекомендовано использовать для лица и шеи, но мой личный лайфхак - попробуйте поскрабить руки и нанести жирненький крем!) - Бомбический результат!)))
К приобретению очень рекомендую!).

Скраб Чистая Линия Абрикосовые косточки фото 1 Скраб Чистая Линия Абрикосовые косточки фото 2 Скраб Чистая Линия Абрикосовые косточки фото 3 Скраб Чистая Линия Абрикосовые косточки фото 4