Фильм "Того" (2019)

Отзыв о Фильм "Того" (2019):
Драма и приключения про собаку

Игра актеров
Декорации
15.01.2020

Достоинства

Красивые пейзажи, интересный сюжет, доброта.

Недостатки

Отзыв

В 2019 году в декабре вышел интересный фильм от компании Disney, решила его посмотреть. Фильм называется Того - так зовут собаку породы хаски.

Действие происходит в холодном краю на Аляске, где бывает много снежных осадков и можно проехать только с помощью собачьей упряжки. В 1925 году в одном из маленьких городов начинается эпидемия серьезной болезни и нужно срочно достать лекарства для местных жителей. Отважный пес готов помочь людям и его вовсе не пугают заснеженные дороги и сильный мороз.

Главный герой, хозяин собаки отважный человек и он не может пройти мимо чужой беды. Его играет актер Уиллем Дефо. Я люблю собак и не перестаю восхищаться отвагой этих животных, на что они способны и сколько всего могут вынести.

Сценаристы и режиссеры смогли удачно прописать характер собаки, показать моменты из его прошлого, а также показать как закалялись качества этой собаки и почему пес стал именно таким. Я бы тоже хотела иметь такого верного друга, но у меня очень тесная жилплощадь, а такой породе как хаски нужно много места и свободы. Думаю что те кто хочет такую собаку должны посмотреть этот фильм чтобы лучше понимать этих животных.

Несмотря на то что этот фильм относится к жанру драма, я бы сказала что здесь еще и приключения. Поэтому подросткам такой сюжет тоже понравится. Вообще это интересный и семейный фильм, который заставляет задуматься над взаимоотношениями между человеком и братьями нашими меньшими - животными. Эта история основана на реальных событиях, поэтому смотреть было еще интереснее, зная что такие герои действительно существовали.

Также были и милые моменты, во время которых хотелось расплакаться. Я не особо знаю историю Америки и тем более Аляски, но сюжет заставил проникнуться любовью к этому региону и понять жизнь местных людей. Население здесь живет с не менее закаленным характером: нужно уметь справляться с любыми проблемами, верить в добро и быть добрым самому, уметь дружить и всегда добиваться своего.

После просмотра остались приятные впечатления и желание посмотреть фильмы на подобную тему.