Книга "Вы сможете рисовать через 30 дней" Марк Кистлер

Отзыв о Книга "Вы сможете рисовать через 30 дней" Марк Кистлер:
Полезная книга которая действительно учит рисованию

18.01.2020

Достоинства

Увлекательно, результативно, доступная информация, подходит для начинающих.

Недостатки

Явных недостатков нет.

Отзыв

Я с детства мечтала освоить навык рисования, но по разным причинам не могла посещать художественную школу. Став взрослой я не забыла свои мечты и решила потихоньку начинать изучение живописи, построение набросков и т. д. В интернете нашла информацию о списке рекомендованных книг для новичков. Эта книга была одной из них. Я приобрела ее на одном из сайтов, оплатила электронную версию и занималась по ней.

С самого начала книга читается легко, интересно и увлекательно. У автора очень приятный стиль написания, сразу видно что человек умеет преподносить информацию и вводить читателя в начало рассказа. Марк Кистлер регулярно показывает в своей книги рисунки своих учеников. Это для меня очень большое преимущество. Потому что во время самообучения хочется видеть результаты других людей которые на этом же этапе делали наброски. Ведь у тех людей был примерно такой же уровень как и у меня. И это очень вдохновляет на самом деле. Получается такой невербальный диалог, к которому можно возвращаться вновь и вновь.
Я рисовала каждый день, как и было написано в учебнике. В итоге у меня получилось улучшить свои умения и я выработала привычку к рисованию. Я рисовала простым карандашом в тетради, соблюдала все рекомендации.

Это удивительно, но за месяц действительно можно научиться рисовать пусть и примитивные, но симпатичные рисунки. Автор приводит интересные примеры из своей жизни и практики. Создается впечатление о том что я тоже смогу добиться внушительных результатов, если я буду часто тренироваться. Подытожу результат:
Плюсы
-Доступное изложение информации;
-Полезный материал;
-Подходит для тех кто вообще не умеет рисовать;
-Материал разбит на удобные уроки которые можно выполнять ежедневно или по несколько уроков за один день;
-Легко читать.

Минусы
-Не хватает углубленных сведений о рисунке и построению предметов;
-Хотелось бы увидеть больше практических советов.
В целом я очень довольна этой книгой и рекомендовала бы ее каждому, кто хочет освоить навыки рисования или улучшить уже имеющиеся. Я думаю что в дальнейшем я буду периодически заглядывать в эту книжку чтобы освежить знания.