Фильм "Счастливое число Слевина" (2005)

Отзыв о Фильм "Счастливое число Слевина" (2005):
Неплохо

16.09.2013

Достоинства

Очень неплохо.

Недостатки

Отзыв

В принципе месть — естественное человеческое чувство!

Месть — вредящие действия, произведённые из побуждения ответить на реальную или мнимую несправедливость, причинённую ранее. В некоторых культурах месть является нормой и благородным делом (кровная месть). (определение из словаря)

Когда смотришь фильмы, где кто-то мстит за то, что случилось с ним в глубоком детстве, всегда встаёшь на место героя и понимаешь, что, наверное, поступила бы также.

У тебя всё хорошо, тебя окружают те, кого ты любишь, и кто любит тебя, но в один прекрасный момент у тебя ничего не остаётся и ты один с целым миром! Тут сделаешь всё, что в твоих силах, чтобы смерть была отомщена. Любимых людей не вернуть, как говорят, но хоть какое-то облегчение, что и тех людей тоже не будет на свете!

В Иудаизме, христианстве рекомендуется отвечать добром на зло, перепоручая месть Богу:
«Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя» Левит 19,18

Ну что тут сказать, в какой-то степени в этом есть смысл, но человеку от этого не лучше! Его изнутри съедает!

Я даже не знаю, как охарактеризовать фильм! Для меня это ШЕДЕВР! Не знаю, что тут говорить о каких-то огрехах. Для меня их просто не было.

Джош Хартнетт. Драматичные роли ему всегда удаются. И тут он не подкачал. Здесь он потрясающий.

Морган Фриман. Ну это Мэтр кинематографа. Что от него ждать — только первоклассной игры.

Брюс Уиллис. В принципе не показал ничего нового в своей актёрской игре: те же жесты, ужимки. Но в целом в фильме он выглядел органично.

Люси Лью. Её дуэт с Джошом Хертнеттом — как никакой другой наверное. Ну может не самый лучший, но уж точно красивый. Они очень хорошо смотрелись вместе. И её героиня такая заводная, жизнерадостная, предприимчивая зажигалочка, но со своими качествами, со своим внутренним миром!

Бен Кингсли. Трудно что либо сказать. Я к нему равнодушна. И вообще не отмечаю его.

Сюжет, режиссура, операторская работа….. и всё всё всё, что составляет фильм — ШЕДЕВР! Не побоюсь этого слова.

Жалко, что такой фильм не так интересно смотреть повторно, но всё же, он не угасает даже при тысячном просмотре.

Показанная история просто захватывает от начал до конца! Ничего нет лишнего. Всё показано, ничего не упущено.

Мне понравилось — просто не то слово.