Рома+Машка Кальций + Д3 Микс Клубника-апельсин

Отзыв о Рома+Машка Кальций + Д3 Микс Клубника-апельсин:
Рома+Машка Кальций + Д3 Микс, просто мармелад

08.02.2020

Достоинства

Ребенку понравились, приятное оформление баночки.

Недостатки

Бесполезные, произведены в Китае.

Отзыв

Дочь, когда отправляется на прогулку с дедушкой, становится изощренной манипуляторшей и выпрашивает у него всё, что пожелает при помощи истерик и слёз. Так вышло и в этот раз, отправила я их в маркет за покупками и уже ожидала, что отутда дочка вернется как обычно, с большим киндер-сюрпризом или новой игрушкой. Но в этот раз они вернулись и дочка радостно прижимала к себе темного цвета баночку с симпатичным зайцем на этикетке. Так к нам в дом попали эти жевательные витамины.
Как и всегда, дочка включила манипуляторшу на кассе в маркете, и пока ждали очереди, там внизу, специально на уровне детских глаз, были вывешены жевательные конфеты в виде зверюшек. Но дед на этот раз оказался твёрд (ага-ага), не стал покупать «магазинную гадость», и купил ей в аптеке жевательные витамины из тех, что предложила ему аптекарша.

Читаю я состав: сахар, сироп глюкозы, безводный фосфат кальция, концентрат яблочного сока, глюкоза, пектин, лимонная кислота, цитрат натрия, натуральная эссенция, растительное масло, витамин D3, концентрированный сок черной моркови.

Так-то вроде ничего, но обычные магазинные жевательные конфеты мало чем от него отличаются. Цена 270 рублей - считаю это дорого. Да еще и производитель Китай, ничего себе! Сама бы я явно такое не купила, но раз уж куплено, что уже делать, тем более дочка к этой банке прикипела и из рук ее не выпускала. Хорошо, что на ней есть контроль от детей (как и в большинстве витаминок), сама не открутит. Также баночка была без коробки. Это на мой взгляд, не критично, но странно.

Давала я, как и указано, ребенку до 7 лет по 1 витаминке в день. Какого-то оздоравливающего эффекта мы не заметили.

А на обследовании врача через месяц у нас обнаружили недостаток витаминов, в том числе и кальция, вот тебе и витаминный комплекс! При том, что питается мой ребенок хорошо, то, чего он недополучил из пищи, он должен был получить из этих витаминов. Мой вывод - данные витамины хоть и вкусная, но совершено бесполезная штука.