Vitaland Мишки Immuno

Отзыв о Vitaland Мишки Immuno:
Vitaland Мишки Immuno, много сахара, у сына заболели зубы

10.02.2020

Достоинства

Современная привлекательная упаковка.

Недостатки

В составе много лишнего и куча сахара, от сахара болят детские зубы.

Отзыв

Как и все мамы, к зиме я тщательно стараюсь укрепить иммунитет ребёнка, чем реже он болеет, тем лучше, да и частые больничные фигово сказываются на моей карьере. Да, можно попросить посидеть с сыном бабушку, но работа у меня плохо движется, когда ребенок болеет, все мысли о том как он там дома.

Намаявшись так прошлой зимой, в этом году я решила начать подготовку к сезону простуд заранее, и купила витамины для иммунитета. Называются они Виталэнд Мишки Иммуно, их очень активно рекомендовал фармацевт в аптеке, поэтому я их и купила.
Упаковка у них, конечно, классная, яркая и мультяшная. На ней изображен медведь в стиле кунг-фу панда да и вообще банка выглядит стильно. Тем более, что витамины в виде медведей выход для тех мам, чьи дети не приемлют таблетки ни в каком виде.

А вот состав у них такой себе, меня не порадовал. Разжевывать подробно не буду, судите сами:
Патока крахмальная; сахар; премикс "МиксМи Иммуно" ("MixMe Immuno") (мальтодекстрин, аскорбиновая кислота, цинка цитрат, токоферола ацетат, ароматизатор пищевой натуральный (апельсиновый), бета-каротин, Е330, ретинола ацетат, холекальциферол, селенит натрия), желатин; концентрированный сок яблока; лимонная кислота; комплексная пищевая добавка Capol (растительное масло, карнаубский воск); масло подсолнечное рафинированное.

Очень спорный состав, причем на первых местах патока и сахар, от которых у сына заболели зубы! Первые несколько дней было ничего, но потом, после каждой разжеванной витаминки, сын начинал жаловаться, что у него ноют зубы. "Отличный" оздоравливающий эффект, не находите? Вот и я не нахожу.

А еще, если вдруг после вскрытия вы не съели 60 штук за 60 дней, вскрытую баночку придется выкинуть. Такие вот дела. К покупке рекомендовать не буду.