Фильм "Джиа" (1998)

Огонь просто

Игра актеров
Декорации
31.01.2020

Достоинства

Игра актеров.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Сегодня я попробую рассказать о фильме, который вызвал у меня сильнейший шквал эмоций - биографической драме "Джиа" режиссёра Майкла Кристофера, основанном на биографии известной модели Джии Марии Каранджи. Об этой замечательной женщине я узнала случайно, наткнувшись на её биографию в контактном паблике "Винтажная мода"!

Джия Мария Каранджи была одной из самых востребованных моделей конца 70-х - начала 80-х годов 20 века. Рано познала успех - ей не было и 18 когда она ворвалась в модельный бизнес, произведя там настоящий фурор и рано ушла из жизни, став первой знаменитостью-женщиной, умершей от СПИДа всего в 26 лет. Первая брюнетка, попавшая на обложки глянцевых журналов, потрясающе артистичная, умеющая вживаться в абсолютно любые образы и при этом очень ранимый и одинокий человек, прячущий за внешним блеском невыносимую душевную боль и одиночество. Обо всём этом рассказывает этот фильм, снятый в далёком 1999 году.

Так же, как и Джиа, Анджелина Джоли в фильме весьма органично смотрелась во всех ипостасиях жизненного пути главной героини - от безбашенной "пацанки", способной выцарапать ножом своё имя на столе секретаря и высыпать "подаяние".

Фильм "Джиа" (1998) фото 1