Фильм "Джиа" (1998)

Отзыв о Фильм "Джиа" (1998):
Лучшая экранизация печально известной истории.

Игра актеров
Декорации
15.10.2020

Достоинства

Прекрасна игра актёров.
Снято очень реалистично и очень приближено к правде.

Недостатки

Не выявила.

Отзыв

Наткнулась на фильм "Джиа", когда смотрела фильмографию Анджелины Джоли (очень люблю фильмы с её непосредственным участием). Прочла сюжет фильма и только этого после изучила биографию Джии Каранджи. Эта история повергла меня в шок, да и в принципе любого человека это шокирует. Я посмотрела фильм, который был снят по рассказам знакомых и коллег Джии в 1998 году. Честно говоря, у меня не было слов. Эта история и так печальна от начала и до конца, но то как это было показано в фильме просто разбило мне сердце. Такое чувство, что я смотрела не фильм, а своими глазами наблюдала за жизнью американской модели. Игра Анджелины Джоли была на высоте, она отыграла так умело, думаю никто бы не смог так повторить. Она будто прочувствовалась историей Джии. Вообще в самом фильме затрагивается очень много важных тем, которые будут актуальны до самого конца истории человечества: наркотики, пагубные зависимости, однополые отношения и гомофобия, неприятие себя и своего "я", комплексы и страхи людей. Это тяжёлый психологический фильм, который может повернуть вашу жизнь на 180 градусов. Из этого фильма нужно делать выводы о том, что же может случиться, если пристраститься к наркотикам. Сама Джиа была красавицей и Джоли в её образе выглядела сногсшибательно, так что рекомендую к просмотру.