Мультфильм "Холодное сердце 2" (2019)

Отзыв о Мультфильм "Холодное сердце 2" (2019):
Мультфильм, который покорил мое сердце

Игра актеров
Декорации
06.03.2020

Достоинства

Сюжет, графика, дубляж.

Недостатки

Есть недочёты в сюжете.

Отзыв

Данный мультфильм посмотрела более полтора месяца назад. В домашних условиях, на планшете. Кому какой способ удобнее. Рекомендую посмотреть первую часть фильма, чтобы и сюжет был понятен, и насколько этот мультфильм завораживает.
Графика. Это стоит отдельного упоминания. Я готова была ставить каждый раз на паузу, лишь бы по подробнее рассмотреть детали. Персонажи, декорация, костюмы, платья. Десять из десяти. Мельчайшие детали были так прекрасно нарисованы, что ты начинаешь думать, а точно ли я смотрю мультфильм? Эмоции прекрасно нарисованы, будто это не анимация, а сами люди играют. Смотря этот мультфильм сам начинаешь вживаться в роль и чувствовать все эти эмоции. Даже сам задний план был так хорошо нарисован. Костюмы и платья. Они прекрасно красивые, детализированные, чувствуются как аниматоры вкладывали душу на дизайн. Черты лица. Эльза и Анна, как две капли похожи на маму и папу. Видно как они было проработаны. Схожесть лиц поразительно с родителями. Графика десять из десяти.
Эффекты в фильме просто взрыв головы. Настолько красивые эффекты, что готов по миллиону раз их рассматривать. В целом десять из десяти.
Сюжет. Я не могу его не коснуться, да есть в некоторых местах вопросы, почему вышла так, и как они там оказались, почему они делают это действие не совсем правильно, где логика. Да это присутствует, как говорится, везде найдешь ошибки, даже в маленькой и хорошей работе. Но я не могу и не похвалить. Да, пришлось ждать долго. В целом по сюжету он мне очень понравился. Интересный, волнующий, затрагивающий проблему с прошлым, интригующий, волнительный и конечно прекрасный. Проблема и взаимопонимание двух сестер прекрасно показана. В целом девять с половиной из десяти.
Главные герои.
Эльза, наверное всем полюбившийся, как и мне персонаж в этом мультфильме. Я готова смотреть на нее часами. Ее аспекты чувств, ее долг, ее способности, все в ней до единого прекрасно и чудесно. Был, конечно, глупый один момент, когда она поступила, как по мне не очень хорошо. Ее способности меня поражают, как она им владеет, такая обворожительная. Просто самой хочется иметь ее такие способности. Эльза в целом персонаж десять из десяти.
Анна я обожаю ее, несмотря на то что у нее нет магии. Но вы замечали ее силу духа, воли. Да она сама по себе сильная по природе. Готова в огонь и воду лезть за сестрой. Самая прекрасная и сильная принцесса в Дисней. Десять из десяти, я готова даже ее выбрать вместо Эльзы.
Олаф, самый милый снеговик из всех, которых я видела. Он не похож на детского персонажа, ведь его рассуждения и факты, порой, как и взрослые так и философские. Мне он очень нравится за это. Девять из десяти, не детский он как по мне персонаж.
Кристоф, спутник Анны. Про него я не могу так много сказать, как к примеру про остальных. Персонаж интересный и забавный, за ним весело наблюдать. Восемь из десяти.
Свен олень Кристофа, тут и правда нечего сказать.
Песни в мультфильме. Конечно ожидалось большего, но в целом я осталась довольна. Хотелось больше запоминающий, но всего лишь запомнилась одна песня из всех. Семь из десяти
Дубляж, тут просто нечего сказать. Как всегда прекрасно озвучено. Десять из десяти.
На этом мой отзыв подошёл к концу. Рекомендую посмотреть этот прекрасный мультфильм все семьёй.