Фильм "Присутствие великолепия" (2012)

Отзыв о Фильм "Присутствие великолепия" (2012):
Фильм с неясной концовкой

Игра актеров
Декорации
22.02.2020

Достоинства

Актерская игра.

Недостатки

Концовка фильма не совсем ясна.

Отзыв

Ребята, всем здравствуйте! Мой отзыв будет о фильме "Присутствие великолепия" 2012 года.
Моя оценка фильму - 4 звёздочки. В принципе неплохо.
Категория: фэнтези/драма/комедия. Больше фэнтези.
Фильм длится около двух часов.
Вообще, думаю, такой жанр не конек итальянских фильмов.
Сюжет: Пьетро (главный герой) приезжает в Рим, мечтая стать великим актером. По ночам он работает в кондитерской, печет булочки, а днём посещает кастинги. По приезду он покупает квартиру в старом доме.
После подписания контракта о покупке квартиры Пьетро организовывает "косметический" ремонт, ввозит вещи. Тут и начинаются странные события в его новом жилье...
Попутно главный герой пытает наладить личную жизнь. Он гей и никак не может обрести вторую половину.
Признаться честно, меня подкупили фото из этого фильма, яркие и красочные. Я ожидала бОльшего.
Конец фильма вообще не поняла. Эти призраки не могли выйти из квартиры. Как по всем приданиям говорится - они заточены в месте погибели. Я ожидала, что потом они улетучатся по направлению к небесам, растворятся в воздухе и все в таком духе. Но вместо этого они катались на метро. Не совсем понятно тогда для чего им так надо было узнать информацию и выйти.
Посмотреть для разнообразия можно.
Пометка: если вы не толерантны к сексуальным меньшинствам - воздержитесь от просмотра.