Тушь для ресниц Maybelline Lash sensational

Отзыв о Тушь для ресниц Maybelline Lash sensational:
Эффект накладных ресниц за копейки

23.02.2020

Достоинства

Удобная щеточка, соответствует своему описанию, удлиняет, придает объем.

Недостатки

Для обладательниц длинных ресниц может не подойти.

Отзыв

Не так давно я познакомилась данной тушью. И, если честно, осталась очень довольна данным продуктом. Чаще всего туши данного бренда не вызывали у меня особого восторга. Так как у меня от природы очень короткие и редкие ресницы, я ищу всяческие способы их преобразить. Данная тушь делать хороший результат. По крайней мере, я могу спокойно нанести одну тушь, без подводки, и мой глаз не потеряется. Реснички в течении дня держать подкрученными, а не "падают" в течении получаса, как это бывает с многими другими тушами. я наношу ее в два слоя. Сначала прокрашиваю один глаз, потом второй, а затем повторяю процедуру. Так получается наибольший эффект. Я всегда выжимаю из туши по максимуму. Но, думаю, обладательницам более длинных ресниц будет достаточного одного слоя.
А теперь пройдемся по описанию, которое дает нам бренд Maybelline
"Ты будешь в восторге!
Твоя любимая тушь доступна теперь в еще более черном интенсивном оттенке. Уникальная щеточка-веер придает сенсационный веерный объем, не склеивает ресницы. Распахни ресницы ряд за рядом! Восхищай интенсивно-черным веером ресниц. "
Описание впечатляет. Действительно, объем придает, ресницы не склеивает. Цвет экстар четный. Щеточка, на удивление, оказалась очень удобной. Она хорошо прокрашивает ресницы от самых корней и по все длине. Также с помощью нее очень удобно прокрашивать нижнее ресницы, при этом не запачкав нижнее веко. Что касается верхнего, то с непривычки можно задеть. Но, не критично. Тем более, принаровившись, того больше не произойдет. Все же мы привыкли к совершенно другим щеточкам.
Тюбик очень удобный, из руки не выскальзывает. Закрычиватся плотно, в уке лежит удобно. Очень порадовало, что, кога дастаешь щеточки из тбюбика, не достается сразу все ее содержимаю, т. е. без излишков. Это вот прям огромный плюс.
Очень удобно, чтто на обратной стороне тюбика написано и показано, как правильно испольщовать тушь, чтобы получить максимальный эффект. Для новичков это прям топ
Стойоксть меня порадовала. весь день хожу, ни где не отпечатываесся, не осыпается. Притяным бонусом является состояние ресниц, которое не меняется в течении всего дня. Смывать немного проблематично, обычной водой вы полностью ее не смоете. Нужна мицелярная вода или гидрофильное масло. Кстати, совет, не трите глаз, когда смываете макияж. Ваши ресницы не скажут вам за это спасибо. Лучше приложите ватный диск к глазу и подержите его так секунд 30. Тушь расмякнет и спокойно удалить с ваших ресниц, не вырывая их.
Тушь является абсолютным бестселлером среди тушей данного бренда. и это не удивительно. Как я уже говорила ранее, это единственная тушь, которая полностью удовлетворяет все мои требования. А у меня их не мало.
Как итог хотелось бы посмотреть ее состав
"Water/Aqua Вода – главный элемент, определяющий срок годности средства.
Potassium Cetyl Phosphate Эмульсионный воск, применяется в качестве загустителя.
Carnauba Wax/Cera Carnauba Карнаубский (пальмовый) воск – вспомогательный ингредиент, выступает в качестве связующего агента.
Paraffin Парафин используется в качестве загустителя, отталкивает воду.
Glycerin Глицерин — увлажняет.
Beeswax/CeraAlba Пчелиный воск – соединяет компоненты средства, придает пластичность.
Cetyl Alcohol Цетиловый спирт смягчает, питает волос, препятствует склеиванию.
Hydrogenated Jojoba Oil Гидролизованный воск жожоба делает ресницы блестящими, послушными.
Phenethyl Alcohol Фенилэтиловый спирт является консервантом, синтетическое вещество, не представляющее опасность для здоровья.
Acacia Senegal Gum/Acacia Senegal Камедь сенегальской акации – натуральное вещество с низким фактором опасности, используется в качестве фиксатора, обладает приятным запахом, но может послужить причиной аллергических реакций.
PEG/PPG-17/18 Dimethicone Диметикон, синтетическое вещество с низким фактором опасности.
Soluble Collagen Растворимый коллаген – влагоудерживающий агент, делает волоски упругими, кондиционирует, смягчает, увлажняет.
Phenoxyethanol Феноксиэталон – синтетический консервант со средним фактором опасности, обладает антисептическими, увлажняющими свойствами.
Hydroxyethyl cellulose Гидроксиэтил этилцеллюлоза – синтетическое вещество в составе продукта Lash Sensational от Maybelline, выполняет функцию загустителя, стабилизатора вязкости.
Iron Oxides/CI 77499/CI 77492/CI 77491б Оксид железа является красителем, безопасен для здоровья при использовании туши в назначенных целях.
Sodium Polymethacrylate Полиакрилат натрия – вещество синтетического происхождения, токсическое, выполняет функцию загустителя, удерживает влагу, фиксирует.
Hydrogenated Palm Oil Гидролизованное пальмовое масло – натуральный компонент с низким фактором опасности.
Silica Диоксид кремния хорошо впитывает влагу, безопасен для здоровья.
Steareth-20 Стеарет-20 – эмульгатор со средним фактором опасности.
Titanium Dioxide/CI 77891 Диоксид титана – синтетический краситель, пигмент, относительно безопасен для здоровья, но требует осторожности применения средств с ним.
Ultramarines/CI 77007 Ультрамарин – синтетический краситель, относительно безопасен.
Simethicone Симетикон – силиконовая смесь, синтетическая жидкость, безопасна для здоровья.
Chromium Oxide Greens/CI 77288 Оксид хрома – синтетическое средство со средним фактором опасности.
Polyquaternium-10 Поликватерниум-10 – фиксатор волос, пленкообразователь, безопасный антистатик.
Manganese Violet/CI 77742 Марганцевый фиолетовый – безопасный синтетический пигмент в составе продукта Lash Sensational от Maybelline.
Panthenol Витамин В5 питает волоски полезными веществами.
Ferric Ferrocyanide/CI 77510 Ферроцианид железа – органический краситель голубого цвета, не содержит токсинов.
Disodium EDTA Динатрий эдта – синтетическое вещество с низким уровнем опасности.
Mica Мика — минеральный безвредный краситель.
Chromium Hydroxide Green/CI 77289 Гидроксид хрома зеленый – натуральный пигмент в Lash Sensational от Maybelline. "
В принципе, состав ничем новым не удивил. Все так же, как и в других тушах
В целом, тушью я довольно и могу смело рекомендовать ее другим. Вы точноо не пожалеете.
Сейчас ее цена на Wildberries 344 рубля. В магнит косметик она стоит 499 рублей без акции. Но, на ozon можно урвать дешевле. Да и в золотом яблоке часто бывают акции (жаль в моем городе его нет, поэтому бываю там редко, но за акциями слежу постоянно).