Корректор для лица Maybelline The eraser eye

Отзыв о Корректор для лица Maybelline The eraser eye:
Лучший в своем сегменте

28.02.2020

Достоинства

Текстура, плотность, пигментация, качество, стойкость.

Недостатки

Негигиеничный аппликатор.

Отзыв

Это один из самых знаменитых косилеров в бьюте сфере. Про него не знает только тот, кто вообще не интерисуется косметикой. Продукт распиарен не только своим брендом, но и различными блогерами, журналами, визажистами, видеороликами в инстаграме, телерекламмой, баннерами в магазинах кометики и т. д. Список его преимуществможно перечислть бесконечно долго. Но могу сказать только одно – это не простоо так. Ведь все, что оо нем говорят – правда. Вседифирамбы ему поют абсолютно заслуженно. В бьюти сфере очень мало таких товаров, о которых говорил бы каждый.
Ну что ж, приступим к рассмотрению самого продукта. Консилер. Все мы знаем о его свойствах, а именно:
• Прятать темные круги под глазами;
• Маскировать покраснения, родинки, веснушки, пятна пигментации;
• Подчеркивать контуры овала лица;
• Зрительно отвлекать от мелких морщинок;
• Сглаживать крупные поры;
И, этот продукт действительно всем им соответствует. Но, все попорядку.
Начнем с текстуры. Текстура должна быть плотная, увлажняющая, хорошо пигментированная. И у этого консилера все так. Как заявляет компания Maybelline, данный консилер предназначен для того, чтобы скрывать синячны под глазами. И он с этой функцией справляется просто на ура. Консилер пигментирован, за счет чего хорошо перекрывает синий пигмент под глазами без использования дополнительных цветных консилеров (а мы с вами знаем, что желтый оттенок нейтрализует синий). Также порадовало то, что он хорошо увлажняет кожу под глазами. Многих консилеры решат тем, что скатываются в области вокруг глаз, подсушивают нежную кожу, подчеркивают морщинки (даже те, которых нет) и складочки. С этим такого не происходит. Конечно, за кожей вокруг глаз нужно ухаживать, активно ее увлажнять. Об этом и речи быть не может. Но, когда кнсилер помогает поддерживат эффект – этобольшой плюс.
Далее маскировка недостатков на лице. Если честно, в таком плане я его не использую. Но, пробовала. Эффект мне понравился. Он действительно хорошо перекрывает все покраснения, не подчеркивая текстуру. Но, я больше предпочитаю светоотражающие консилеры.
Коррекция овала лица. Вот в том ключе яего пробовала. Оченб долго искала подходящий оттенок, т. к. в России темныхоттенков не найдешь. В итоге взяла на несколько тонов темнее моей кожи (а так как я обладательница очень светлой кожи, мне это было сделать не трудно, о тем, у кого оттенок достаточно темноват – вы его корее всего не найдете). Также его можно использовать в область под скулой, чтобы высветлить ее, делая таким образом стробинг.
Теперь поговорим о стойкости. Что что, а стойкость у него ну прям очень хорошая. Он смело может тягаться с люксовыми брендами и побеждать их. Что уж говоить о масс маркете. Будьте уверены, этот консилер будет с вами весь день и всю ночь. Проверено лично мной. Он выдержить любую непогоду. Будь то снег или дождь. Но и на солнце он у вас не растечется лужецей и никуда не уплывет. При этом, он не водостойкий, следовательно, вам легко его будет смыть обычной мицелярной водой или гидрофильным маслом.
Порадовал также его экономичный расход. У меня тюбик продержался месяцев 7-8 при ужедневном использовании. Это, скажу вам, рекорд. Еще ни один консилер так долго у меня не продержался.
Теперь поговорим об упаковке. Хороший стеклянный тюбик. Минималистичная упаковка. Единствнный небольшой минус (это не критично) – негигиеничный дозатор. На с первого взгляда удобной мягкой подушечке скапливается большое количество бактерий. Это для них благоприятная среда. Поэтому, после того, как вы этой подушечкой прошлись по прыщику, вся инфекция отсалось на ней. И потом, когда у вас уже не будет этого прыщика, эта инфекция будет на подушечке и преспокойно перекочует к ввам на лицо и вызовет новое воспаление. Но, так с любым консилером. Поэтому, мой вам совет: сначала консилер наносим на руу, а потом сруки спонжиком или кисточкой переносим на лицо. Так безопаснее всего. Поэтому в случее с данным консилером, эту подушеску можно просто напросто оторвать.
А теперь – оттенки. Их разнообразие просто зашкаливает. Свой оттенок сможет найти асолютно каждая. Кстати, небольшая подсказка. На американском сайте Maybelline выбор гораздо больше. Я пробовала 2 оттенка: один прям в тон моей кожи с розовым подтоном, другой – чуть темнее с желтым. Вот с желтым перекрыл синячек гораздо лучше, чем с розовым.
Что касаетя цены. В оффлайн магазине его стоимость варьируется от 500 до 600 рублей. В интернет магазине, конечно же, можно купить дешевле. Поэтому, мой вам совет, сходите в магазин, подберите свой оттенок и оформите его через онлайн магазин. Сэкономите и сможете приобрести что-то еще.
Посмотрим на описание, которое дает нам компания Maybelline:
“Консилер для кожи вокруг глаз «The Eraser Eye». Освежи свой взгляд и добавь ему сияния мгновенно! Новое поколение консилера. Маскируй. Выравнивай. Увлажняй.
Усовершенствованная формула: в составе ягоды годжи и галоксил.
Запатентованный аппликатор-подушечка.
Удобно брать с собой. ”
Также компания Maybelline дает хороую инструкцию как его использовать:
“Шаг 1. При первом использовании прокрути основание 10-15 раз, пока средство не появится на аппликаторе. При последующем использовании крути аппликатор 1-2 раза.
Шаг 2. Нанеси консилер оттенка в тон твоей кожи на зону вокруг глаз, у крыльев носа и локально на несовершенства. Более светлый оттенок нанеси на центральную часть лба, подбородок, спинку носа и верхнюю линию скулы. Более темный оттенок нанеси под линию скулы. Растушуй при помощи подушечек пальцев, кисти или спонжа.
Шаг 3. Заверши макияж при помощи пудры. Мейкапхак: перед нанесением консилера промакни кожу матирующей салфеткой. ”
Состав продукта:
“Aqua/Water/Eau, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Isododecane, Glycerin, Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Butylene Glycol, Dimethicone Crosspolymer, Nylon-12, Disteardimonium Hectorite, Cyclohexasiloxane, Peg-10 Dimethicone, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Polyglyceryl-4 Isostearate, Caprylyl Glycol, Disodium Stearoyl Glutamate, Ethylhexylglycerin, Methylparaben, Lycium Barbarum Fruit Extract, Chlorphenesin, Ethylparaben, Aluminum Hydroxide, Peg-9, N-Hydroxysuccinimide, Palmitoyl Oligopeptide, Chrysin, Palmitoyl Tetr Apeptide-7. [+/- May Contain/Peut Contenir: Ci 77891/Titanium Dioxide, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499/Iron Oxides”
Как итог хотелось бы сказать, что консилер стоит вашего внимания. Хороший бюджетный консилер с хорощей кроющей способностью, не подчеркивающий текстуру кожи, широкий спект оттенков. Уверена, он вас порадует.