Фильм "Бедная богатая девочка" (2012)

Отзыв о Фильм "Бедная богатая девочка" (2012):
Надеюсь, вразумит молодых бестолочей.

05.04.2013

Отзыв

Фильм Бедная богатая девочка / Young Adult про успешную неудачницу, застрявшую в подростковых комплексах. Я знакома с такими женщинами, и это действительно их нерешаемая проблема, им очень сложно по жизни, причем внешне они умудряются держать марку и лицо. Но оставаясь наедине с собой или с тем, с кем можно расслабиться и не притворяться, такие женщины-шарики сразу сдуваются. Это радужные, но пустые мыльные пузыри, не сумевшие повзрослеть и стать самодостаточными и зрелыми.

Не особо интересный фильм с глубоким смыслом и предсказуемым сюжетом, но, конечно, вытягивает его Шарлиз. Вообще, она застряла на определенном образе, весьма циничном, отталкивающем и неприятном. Выражение её лица всегда жесткое, часто жестокое, взгляд холодный и мрачный, мимика губ брезгливая, поведение грубое и безэмоциональное. Она чаше всего неряшлива, и за этим красоту её уже не замечаешь. Конечно, это лишь роли, но актеры играют только те роли, которые могут, которые им близки, не зря режиссеры проводят длительные поиски актера на роль, или пишут роль под определенного актера. Да, собственно, увидеть, что актеры в реальной жизни такие же, как и в своих сыгранных ролях, довольно легко.

После просмотра осталось очень гадкое ощущение, мерзкое прямо. Шикарная актриса, но настолько отталкивающая, что фильм смотреть противно. Но это мне, а вы посмотрите, он же не виноват, что меня актриса раздражает.