Фильм "Волчок"

Тяжёлый, не для всех

Игра актеров
Декорации
03.03.2020

Достоинства

Тяжёлое, интересное, атмосферное.

Недостатки

Не для всех.

Отзыв

Хочу рассказать о фильме, который я посмотрела уже давненько, но впечатления мне хватит на всю жизнь. Хочу начать с того, что я редко смотрб фильмы вообще, редко что меня цепляет и заставляет смотреть зо конца. Как то раз мне было особо нечего делать, я рылась в интернете в поисках чего посмотреть. И вообще ничего не могла найти,. Хотелось действительно чего то стоящего, что бы заствюавяляло задуматься. Чего то такого, что снято не под копирку. Я вспомнила, что была такая программа, которая называлась "Закрытый показ" и там обсуждались фильмы из серии "кино не для всех". Я нашла в интернете список фильмов этой передачи и выбрала наугад первый попавшийся, он назывался "Волчек". Как только я его включила, с первой минуты было понятно что это именно то, что я искала. Я просто на одном мне кажется дыхании просмотрела весь фильм. Мне кажется у меня сердце биться перестало, а потом снова начало после просмотра. Как это снято! Это что то такое, от чегт мне кажется жизнь делится на до и после. Актёры подобраны до такой степени идеально, мне кажется ни какие другие люди сюда близко не подойдут. Это не только правильно. Настолько так как и должно быть. Всё деттали, декорации, вещи.. Там все так снято.. Это просто нужно смотреть. Люди которые это снимали начиная от режиссёра, заканчивая актёрами, операторы, костюмеры настолько знают свою работу, это потрясающе. Атмосфера фильма просто мне кажется через экрен тебя трогает, окутывает, ты сидишь весь фильм и мне кажется кожей его ощущаешь. В темноте и одному лкюучшк не смотреть. Это не фильм ужасов, но все равно смотреть тяжело.
Первре, что я сделала после просмо реюа - вернулась на начало и посмотрела на то, кто режиссёр, потому что изначал но не обратила на это внимание. Мне стала интересно, что ещё снял этот человек. К тому моменту ещё ничего. На самом деле я читаю, что такие фильмы необходимо смотреть каждому, но не каждого зрителя хватит на такой фильм. Например муж у меня сразу сказал, что такое смотреть не будет. Ну, в принципе, его право. Фильм на самом деле отражает жизнь. Его очень трудно смотреть ещё и ещё раз, но я смотрела раза наверное 4. Есть в нем что то такое атмосферное, что заставляет возвращаться к этим мыслям и чувствам снова и снова. Всё диалоги очень продуманы, сделано все как то иначе. Показана чистая любовь, грязь, все настоящее. Не знаю, мнетвкре нравится, может у меня мозг так устроен. Ещё в интервью как то я услышала такие слова от этого режиссёра: на телевидении сейчас 80 процентов показаны развлечения и если спросить у народа чего им не хватает на телевилении, они ответят - развлечений. Но мне кажется, что такие вещи, такие фильмы, как "Волчек" и ему подобные просто необходимы на наших экранах. Да, это фильмы не для всех. Но и для такого малого количества зрителей должно создаваться такое кино. Советую посмотреть от начала до конца и довериться ощущениям. Подумать. Заглянуть в себя. Ренюклмендую к просмотру. Обязательно. Мне кажется это необходимо каждому, хотя бы одно кино подобного планаи точно не будет зря.