Фильм "Побег из Шоушенка" (1994)

Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) отзывы

4,9
02.06.2013

Замечательный фильм о сильном человеке

Достоинства: Вызывает эмоции, а это главное.

Недостатки: Не обнаружено;.

Отзыв: Гениальный фильм, который получил огромное количество всевозможных кинонаград. Побег из Шоушенка - это по-настоящему стоящий фильм, который несет в себе огромный внутренний подтекст. В нем рассказывается о многих судьбах людей, которые попадают в тюрьму Шоушенка, в которой "нет виновных". Главным героем является вице-президент банка Энди Дюфрейн, который приговорён к двум пожизненным срокам за убийство жены и её любовника, которого он не совершал. Начальник тюрьмы и начальник охраны чувств… Читать далее

11.05.2013

Впечатляет

Достоинства: Прекрасный сюжет, отличная игра актеров, саунд на высоте!

Недостатки: Длинный хронометраж, некая затянутость.

Отзыв: Бывают фильмы, которые хочется пересматривать неоднократно. Вот как раз фильм "Побег из шоушенка" является таковым! Я лично считаю это классикой, потому что сейчас подобное мало снимают, во всех фильмах только насилие, убийства... А этот добрый фильм рассказывает нам о воле и стремлению человека к свободе...

05.07.2013

Очень понравился

Достоинства: Эмоциональный.

Отзыв: Очень духовный такой фильм, не какие-нибудь розовые сопли с сахаром. История вызывает сопереживание главному герою, восхищение его стойкости духа и находчивости.

28.06.2013

Борись, и все получится

Достоинства: Сюжет, идея, актерский состав.

Отзыв: Весьма достойный фильм. После просмотра есть, о чем подумать. Для сильного и целеустремленного человека нет преград. Хотя, конечно, каждый по своему понимает это фильм. Также радует и прекрасный актерский состав: Том Роббинс, Морган Фримен и др. Так что фильм по праву считается культовым).

09.04.2013

The Shawshank Redemption

Достоинства: Масса.

Отзыв: Выскажу своё мнение о фильме "Побег из Шоушенка": - сюжет захватывает внимание на все сто процентов; - операторская работа профессиональная; - подбор актёров то, что нужно Тим Роббинс, Морган Фримэн, Роберт Гантон, Уильям Сэдлер, Клэнси Браун, Гил Беллоуз, Марк Болстон, Джеффри Де Манн, Лэрри Бранденбург, Брайан Либби, Пол МакКрэйн; - игра актёров: талантливо играли. Так что, посмотрите этот фильм "Побег из Шоушенка", вам обязательно понравится. Хорошего просмотра!

11.04.2013

Советую

Достоинства: Сильный, динамичный фильм.

Отзыв: Фильм по праву до сих пор занимает 1 место в топе всего кинематографа. Режиссёр настолько точно передал атмосферу этой тюрьмы, характеры героев, диалоги, сюжет … да вообще всё, что есть в этом фильме находится на недосягаемом уровне. Главный герой попадает ошибочно в тюрьму, сталкиваясь с новым миром, другим окружением и персонажами. Естественно, для него это всё в новизну, так как человек он был из твёрдого среднего класса - банкир с образованием и опытом работы, который как в этой Тюрьме сослу… Читать далее

08.02.2013

Остроумный

Отзыв: Интересный фильм с занятным сюжетом. Фильм, который нужно смотреть неотрываясь, ведь если пропустить какую-либо деталь, то сам смысл фильма потеряется. Очень хороший и я бы сказала добрый фильм, ведь его окончание дает понять что все будет хорошо и можно порадоваться за героев. Они долго шли к заветной цели.

20.01.2018

Он прополз через реку дерьма и вылез абсолютно чистым.. .

Достоинства: Прикольный.

Отзыв: Смотрел этот фильм очень давно. Фильм понравился. "Побег из Шоушенка" - культовая американская драма, которая была снята по одной из повести Стивена Кинга. Фильм уверенно занимает замою первую позицию, как фильм за который больше всего проголосовали. Думаю его стоит посмотреть хотя бы поэтому. Приятного просмотра!

12.01.2018

Фильм о сильной личности

Достоинства: Игра актеро, интересный сюжет.

Отзыв: : Фильм с очень насыщенным и интересным сюжетом. Занимает по праву свое место, в ТОПЕ100 лучших фильмов мира, причем 1-ое место. В фильме много философских мыслей. Одна из самых удачных экранизаций Стивена Кинга. Многие книги Стивена Кинга мне нравятся, но вот эта - особенно.

05.09.2013

Шедеврально!

Достоинства: Игра актеров, сюжет, декорации и сногое другое.

Недостатки: НЕТ!

Отзыв: Отличный фильм! Культовый! Примечательная история о замечательном человеке. Фильм учит нас быть сильным и стойким в самых, казалось бы, невыносимых условиях. Показывает, что можно оставаться человеком в волчьей стае. История о том, как быть верным себе. «Побег из Шоушенка» однозначно входит в мой список фильмов, которые нужно посмотреть ВСЕМ.

01.05.2013

Совершенный!

Достоинства: Впечатляющий.

Отзыв: Фильм повествует о человеке, который сел в тюрьму не по своей вине. Сразу становится безумно жаль этого парня у которого вся жизнь пошла под откос. Но... жалеть его не стоит, потому что он из тех людей что свободны даже находясь в четырех стенах. Надежда, которая в нем, вот его единственный выход. Подарит ли эта надежда ему путь к свободе? Смотреть вам. Я рекомендую этот фильм 100%! Он перевернет ваше сознание! Будьте свободны: ).

16.01.2013

Советую посмотреть

Отзыв: Данный фильм заставляет задуматься о жизни (лично меня-заставляет). И когда у меня депрессия, то я смотрю этот фильм и она немного "рассеивается". В самом желе фильм - потрясающий. Если бы мне на выбор предложили пересмотреть один из фильмов, которые я когда-либо видел, то я бы выбрал именно этот, ибо его я могу смотреть долго.

15.05.2012

Лучше посмотреть, чем услышать рассказ других

Достоинства: Сюжет и нестандартная развязка. Прекрасные актеры с великолепной игрой.

Недостатки: Не назвал бы ни одного.

Отзыв: Замечательный фильм о том, что знания - великая вещь, и они не бывают бесполезными даже в самых неподходящих местах. Одна из самых удачных экранизаций Стивена Кинга (был очень удивлен, что автор именно он) . Великий автор, великая книга, великий фильм. К тому же, какой бы рейтинг фильмов вы не смотрели, "Побег из Шоушенка" всегда в тройке. Великолепный актерский состав.

13.04.2013

Побег из Шоушенка

Отзыв: Я влюбился в этот фильм. Это шедевр мирового кинематографа. Вы любите хорошее кино, какого мало? Фрэнк Дарабонт как раз из тех, кто снимает настоящие шедевры, которые получают высокие оценки и восторженные отзывы зрителей. «Побег из Шоушенка»- одна из его работ, причём самая лучшая. Фильм получил первое место в топ 250 на портале сайта IMBD, что еще раз доказывает мою правоту и правоту многих. Коротко о сюжете. Конечно, не многим нравится тема тюрьмы, но поверьте, что главная мысль заключается … Читать далее

09.07.2018

Отличный фильм

Достоинства: Гениален и сбалансирован.

Недостатки: В одном из лучших фильмов такого не заметил.

Отзыв: Это лучшее, что было созданно на тюремную тему в кино. Смотрел раз 6, не могу понять, что-же не даёт 3 часа оторваться от экрана. ФИЛЬМ просто завораживает с первых минут. Конечно сделать такой фильм может только ВЕЛИКИЙ режиссёр. Такое кино не может оставить равнодушным никого.

Отзывы на Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.