Фильм "Побег из Шоушенка" (1994)

Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) отзывы

4,9
28.01.2018

Интересный

Достоинства: Изменит ваше мировоззрение.

Отзыв: Несмотря на то что фильм 1994 года он на много интерестней фильмов которые выходят в наше время. Наверное этот фильм входит в 10 лучших. Лично мне фильм понравился всем чем можно;) Своветую всем кто ещё не посмотрел, найти время и посмотреть этот замечательный фильм...

24.01.2018

Очень крутой фильм

Достоинства: Красивый, с интересным концом.

Отзыв: Обожаю этот фильм, интересный сюжет, хорошая игра актеров! Этот фильм можно пересматривать не раз. Лично мне хотелось бы продолжения, чтобы показали продолжение уже сложившейся жизни героев.

17.01.2018

Замечательный фильм о сильном человеке

Достоинства: Всё было в отзыве.

Недостатки: - нет.

Отзыв: Вообще у Стивена Кинга с сюжетом никогда особых вопросов не возникало. И этот фильм - одна из лучших экранизаций его произведения. От книги почти не отличается, смотрится на одном дыхании. Когда я его посмотрел впервые, впечатление осталось на всю жизнь.

13.02.2015

Страх - это кандалы. Надежда - это свобода

Достоинства: Яркие актеры, талантливая игра, великолепный сюжет.

Отзыв: Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) я ела смотреть с сомнением. Драмы я не очень уважаю, а тут еще и про тюрьму. Но что-то меня цапануло в фильме. Наверно все же игра актеров. Смотря на Тима Роббинса я чувствовала его желание выбраться, жить свободно и дышать воздухом не из-за решетки. А Морган Фриман... Воплощение спокойствия и обреченности. Это круто, когда актер может так передать своего героя, что зритель не только смотрит, но чувствует все.

08.12.2012

Отличный

Достоинства: Актеры, сюжет.

Отзыв: Добрый день, немного о побегах, и этот фильм наверное лучший из них, потому что там актеры не зацыкливаются именно на побеге, а там рассказыватся о жизни, как предали одного человека, а сбежал он аж через 20 год, он все это время долбил дырку в стене. Ну фильм отменный конечно. Всем обязательно посмотреть!!!

02.12.2012

Эта картина достойна нашего внимания

Достоинства: Гениальный, интересный захватывающий сюжет, не оставит никого равнодушным, показаны общечеловеческие ценности, потрясающий фильм, прекрасная работа режиссера, талантливая игра.

Отзыв: Это просто сказка, но очень похожая на жизнь. Но мы говорим про ТЮРЬМУ. Несколько моментов и образы меня задели до глубины души - это, конечно, "тюремный человек", которого выпускают после 60-ти лет заключения, и который пытается найти себя, это стечение обстоятельств, при которых герой узнает правду о преступлении, которого не совершал, но за которое отбывает наказание, это тот момент, когда заключенные пьют холодное пиво на крыше, которое им принесла охрана... Но самый, пожалуй, интересный м… Читать далее

30.11.2012

Фильм

Отзыв: Это самый лучший фильм тех времен и не зря, что он входит в топ 250 фильмов. Это лучшее, что было созданно на тюремную тему в кино. Смотрел раз 6, не могу понять, что-же не даёт 3 часа оторваться от экрана. ФИЛЬМ просто завораживает с первых минут. Конечно сделать такой фильм может только ВЕЛИКИЙ режиссёр. Такое кино не может оставить равнодушным никого.

25.06.2012

Стоит посмотреть

Достоинства: Очень интересный.

Отзыв: Настолько я увлеклась фильмом, что не обращала внимание на происходящее вокруг меня в реальной жизни. Тим Роббинс просто творит чудеса. необычно и то, что фильм то и дело, готовил маленькие сюрпризы. я имею ввиду ход сюжета, невозможно предугадать что произойдёт в следующий момент. вне всяких сомнений "Побег из Шоушенка" заставляет задуматься. не только о тюрьме и судьбах заключённых, но и о жизни в целом. о том, что если есть цель, настоящая жизненная цель, то можно и нужно её добиваться 20… Читать далее

21.05.2012

Отлично

Отзыв: Смотрел не один раз, и еще столько же раз просмотрю)))).

16.05.2012

Фильм-шедевр

Отзыв: Фильм "Побег из Шоушенк" смотрела на одном дыхании, а потом еще раз не отрываясь. .. Интересный от начала до конца. Сюжет интригующий, невозможно догадаться как же будет дальше. Игра актеров - отдельная тема, нет ощущения что люди играют, так глубоко они вжились в роль. Декорации, панарамы, - очень все продуманно до мелочей. фильм классный, кто не смотрел, советую. Я его первый раз посмотрела года 2 назад, фильм даже спустя столько лет после выхода не вызывает ощущение старой картины. .. сейчас … Читать далее

17.07.2018

Он прополз через реку дерьма и вылез абсолютно чистым.. .

Достоинства: Сильная актерская игра, интересный сюжет.

Отзыв: Фильм очень понравился, даже слов нет, чтобы его описать. Друзья порекомендовали. Я не смотрел этот фильм, сколько раз бы он не шёл на ТВ, но потом вдруг вспомнил и посмотрел его онлайн. Впечатлений было уйма сколько, сюжет превосходный, на некоторых моментах можно даже прослезиться. Игра актёров просто идеальна, чувства и эмоции переполняют просто.

05.06.2018

Фильм на века.

Достоинства: Интересный сюжет. качественно снятый фильм.

Недостатки: На мой взгляд их нет.

Отзыв: Рекомендую, для просмотра семьей. Так как он Не много драматический.

29.01.2018

Лучший из лучших

Достоинства: ВСЕ.

Отзыв: Нужно очень внимательно его смотреть, чтобы ничего не упустить, а это не так то уж и просто - так как фильм довольно таки продолжительный и поневоле немного от него устаешь. Но как же хорошо и гениально он снят ничего не затянуто и ничего не "обрублено". Понятный.

08.01.2018

Великолепный фильм

Достоинства: Все отлично. Фильм-история.

Отзыв: Отличный фильм, который оставляет о себе много эмоций. Первые минуты фильма подумал, что за фигня? Но уже через несколько мгновений фильм заинтересовал. Чем дальше, тем интересней. Сюжет отличный, все продуманно. Актеры отлично играли свои роли. Ставлю этому фильму огромную 5ку и советую!

26.11.2012

Супер

Достоинства: Все супер.

Отзыв: Это лучшее, что было созданно на тюремную тему в кино. Смотрел раза 4, понять, что-же не даёт 3 часа оторваться от экрана - просто 1 раз увидев. ФИЛЬМ просто завораживает. Конечно сделать такой фильм может только ВЕЛИКИЙ режиссёр. Такое кино не может оставить равнодушным никого.

Отзывы на Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.