Фильм "Побег из Шоушенка" (1994)

Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) отзывы

4,9
02.12.2012

Классный фильм

Достоинства: Хорош кинчик.

Отзыв: Фильм очень понравился, очень интересно, поучительный, есть конечно сцены которые детям не надо видеть но в целом фильм хорош. Неожиданная концовка. Люблю фильмы с хорошим и счастливым концом. Фильм для всех - от 10 до 60 лет. Немного даже я бы сказал психологический, заложен очень глубокий смысл. Всем советую для приятного времяпрепровождения.

01.12.2012

Путь к свободе

Достоинства: Сюжет, восхитительная игра актеров, сам побег.

Отзыв: Этот фильм первый раз посмотрел еще в раннем детстве, тогда он мне ничем не запомнился в силу возраста. Второй раз я его смотрел уже в сознательном возрасте и хотел убедиться, почему этот фильм в рейтингах кинопоиска и imdb на первом месте с приличным запасом уже много лет. Так вот после этого просмотра все сомнения на данный вопрос отпали сами собой. Первое замечательная вещь – это сама атмосфера фильма и игра актеров, которым веришь, когда смотришь на них. Дух тюрьмы передан на отлично. Показ… Читать далее

30.11.2012

Очень классный

Достоинства: Их много).

Недостатки: Их мало.

Отзыв: Замечательный фильм о том, что знания - великая вещь, и они не бывают бесполезными даже в самых неподходящих местах. Одна из самых удачных экранизаций Стивена Кинга (был очень удивлен, что автор именно он). Великий автор, великая книга, великий фильм. К тому же, какой бы рейтинг фильмов вы не смотрели, "Побег из Шоушенка" всегда в тройке. Великолепный актерский состав.

30.11.2012

Лучший фильм из тех которые я видел

Достоинства: Ига актёров. Декорации.

Отзыв: Да, недаром этому кинофильму вот уже 15 год подряд ставят высший балл зрители абсолютно различных предпочтений, любители различных жанров и отличных друг от друга кинофильмов. Главное в постановке подобной оценки именно этой картине — это видение той человечности, жизненной яркости и свободолюбии, искренности, неподдельности и отсутствия даже намёка на наигранность. Сюжет, знакомящий нас с главой банка Энди Дюфрейном, которого сажают на пожизненное заключение в тюрьму за убийство, которого о… Читать далее

28.11.2012

Хороший

Достоинства: Сюжет, интересность.

Недостатки: Игра актеров не очень.

Отзыв: Фильм "Побег из Шоушенка" - это один из самых культовых фильмов за всю историю кинематографа. И это совсем не только моё мнение. Каждый любитель и ценитель кино должен посмотреть этот фильм. И если вам действительно нравятся хорошие фильмы, то он обязательно попадёт в вашу десятку лучших. В оценках всё по 5 баллов из 5. Фильм довольно долгий, но время просмотра пролетит незаметно. Великолепный сюжет и игра актёров не дадут вам заскучать ни на секунду.

27.11.2012

Любимый фильм

Достоинства: Лучший фильм!

Недостатки: Их нету!

Отзыв: Обожаю этот фильм, интересный сюжет, хорошая игра актеров! Этот фильм можно пересматривать не раз. Лично мне хотелось бы продолжения, чтобы показали продолжение уже сложившейся жизни героев.

27.11.2012

Тюремный бизнес

Достоинства: Сильная актерская игра, интересный сюжет.

Недостатки: Не существует.

Отзыв: Первый просмотр этого фильма не вызвал у меня никаких чувств. Может быть потому что я не смотрел фильм с самого начала, а может быть я был еще маленького возраста. Позже я понял все глубину этого фильма. История Энди Дюфрейна, которого посадили за убийство, не совершенное им, наверна одна из самых лучших в кинематографии. Очень умный человек, знающий тонкости бизнеса, геодезии и других сфер, не имеющий большой физической силы, заработал репутацию авторитет в такой жестокой структуре как тюрьма, … Читать далее

26.11.2012

Просто ЧУДО!

Достоинства: Игра актеров, сюжет фильма просто супер. Фильм рекомендую всем, кто ещё его не смотрел. Вы просто посмотрите и сами всё поймете!

Недостатки: Вообще нет, разве что, слегка не продумана концовка мне кажется...

Отзыв: Фильм очень понравился, даже слов нет, чтобы его описать. Друзья порекомендовали. Я не смотрел этот фильм, сколько раз бы он не шёл на ТВ, но потом вдруг вспомнил и посмотрел его онлайн. Впечатлений было уйма сколько, сюжет превосходный, на некоторых моментах можно даже прослезиться. Игра актёров просто идеальна, чувства и эмоции переполняют просто.

25.11.2012

Фильм всех времен и народов

Достоинства: 1-ое место в ТОПЕ100 лучших фильм мира. Интересный, захватывающий сюжет.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Фильм с очень насыщенным и интересным сюжетом. Занимает по праву свое место, в ТОПЕ100 лучших фильмов мира, причем 1-ое место. В фильме много философских мыслей. Одна из самых удачных экранизаций Стивена Кинга. Многие книги Стивена Кинга мне нравятся, но вот эта - особенно.

07.06.2012

Шедевр

Достоинства: До последнего держит в напряжении.

Недостатки: Не увидел.

Отзыв: Один из немногих фильмов, который смотрится на "одном дыхании" и по несколько раз. Прекрасная работа режиссёра и актёрского состава. Был удивлён, что фильм снят по книге Стивена Кинга, хотя, честно говоря, не могу вспомнить ни одного плохого фильма, снятого по его книгам. Чем то по сюжету напоминает "Узник замка Иф" На протяжении всего фильма ярко отражена борьба главного героя с несправедливой системой правосудия, стремлением многое исправить в лучшую сторону. Между тем не сломаться, приспособи… Читать далее

03.06.2012

Шедевр

Отзыв: Очень сильный фильм, очень хорошо подобран актёрский состав. фильм смотрится легко и непринуждённо) раскрывает глубину тюремной жизни, раскрывает глубокие мысли заключённых.

15.05.2012

Самый офигенный фильм тех времён!

Достоинства: Супер фильм!

Отзыв: Смотрел на одно дыхании и не один раз!весь фильм полная интрига!мне очень понравился!фильм стоит на первом месте в категории сто лучших фильмов!я считаю что заслуженно!режиссёр, сценарист и актёры постарались на славу!рекомендую к просмотру!

24.04.2024

Один из лучших фильмов!

Достоинства: Интересный сюжет, отличный актерский состав.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Интерес к этому фильму не пропадает с годами. Периодически пересматриваю его от начала и до конца. Великолепная игра актеров, захватывающий сюжет, этот фильм просто шедевр! Каждый раз переживаешь за главного героя и его сторонников. Название фильма само за себя говорит, побег из тюрьмы и конечно он состоялся. И каждый раз мы обсуждаем фильм всей семьей.

15.02.2024

Один из лучших фильмов 20 века!

Достоинства: Один из лучших фильмов 20 века!

Недостатки: Не.

Отзыв: Я смотрела этот фильм много раз и каждый раз, как впервые. Потрясающая сильная актерская игра, мощный сюжет, неожиданная концовка. Этот фильм про волю к свободе, стойкость духа, умение преодолевать трудности. Актеры подобраны идеально, каждая сцена продумана до мелочей. От некоторых эпизодов становится не по себе, но это так есть в жизни.... страшное, тяжелое и одновременно захватывающее кино. Рекомендую к просмотру 100%!

02.01.2024

Один из самых лучших фильмов за все время кино

Достоинства: Сюжет.

Отзыв: Самый лучший фильм который я смотрел, даже спустя столько лет многие новые фильмы до него не дотягивают. Смотрел на одном дыхании. Завидую тем людям которые его еще не видели, хотел бы стереть себе память что бы снова его посмотреть, как в первый раз. Посмотрите, обещаю вы не пожелеете.

Отзывы на Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.