Фильм "Побег из Шоушенка" (1994)

Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) отзывы

4,9
26.11.2012

Один из лучших фильмов столетия.

Достоинства: Отличный сюжет, игра актеров.

Недостатки: Не заметил.

Отзыв: Надежда — это необычное чувство, многие люди не верят в чудо, а ведь без волшебства на свете не обойтись. Нужно надеяться, на все надеяться. Энди Дюфрейн верил в то, что ему удастся выбраться тюрьмы. Он потратил 20 лет, и все же ему удалось, благодаря надежде. Сколько надо было потратить сил «обычному» человеку, который просто шел к этой цели, и как справился с такой ситуацией человек, который просто верил. Безусловно книга лучше, чем фильм. Я не спорю с этим высказыванием. Но, если режиссер с… Читать далее

Must have

Достоинства: Сюжет.

Отзыв: Прошло уже достаточно много лет с момента выхода фильма на экраны, но его все еще не заканчивают показывать. Этот фильм является величайшем примером идеалного сценария, подборки актеров, контраст сюжет одним словом IMDB.

26.11.2012

Интересная история о гениальном человеке

Отзыв: Отличный фильм и по сюжету и актёрской игре, профессионально показаны все чувства человеческой жизни в самом отвратительном месте на земле — тюрьме, которая кого-то сломала, а кому-то показала насколько прекрасна и дорога жизнь. Потеряв свободу и всё что у него было, главный герой не поник и остался человеком с большой буквы, помог и тем кто был рядом. Фильм не только завораживает, но и даёт повод пофилосовствовать над тем, как мы распоряжаемся своими годами и смотрим на окружающий нас мир.

Фильм на века.

Достоинства: Игра актеров, интерес, оригинальность, сюжет, атмосфера.

Отзыв: Один из лучших фильмов все времен и народов. Смотрел с большим желанием узнать: чем же все закончится? Ну и закончился он грамотно. Отличный сценарии, атмосфера, игра актеров. Фильм можно пересматривать очень много раз. Никогда не надоест. Снят по роману Стивена Кинга. После чего я стал перечитывать его книги. Это просто нельзя передать словами... просто посмотрите. Рекомендую всем!

Фильм со смыслом

Достоинства: Очень интересный фильм.

Недостатки: Я их не нашёл.

Отзыв: Фильм, о довольно не лёгком пути человека, которого осудили за убийство жены, попадает в тюрьму, и там встречает людей, у которых жизнь тоже пошла не лучшем образом... но у него всё равно есть мечта и он будет к ней стремиться.

Человек в роли надежды

Достоинства: Актеры, сюжет.

Отзыв: Начну с того, что этот фильм незабываемый, особенно для тех, кто читал книгу, ведь согласитесь, что прочитав очень хорошую книгу, интересно посмотреть фильм, и сравнить. И книгу и фильм я считаю пока одними из лучших в своем роде. А теперь непосредственно к фильму: Энди Дюфрейн, банкир ставший заключенным, поначалу не имел в тюрьме друзей, но с самого начала не терял надежду, надежду на то, что он все-таки выберется от сюда и Рэд, человек, который достает «ценные вещички» в тюрьме, пользуется… Читать далее

Лучший фильм!

Достоинства: Фильм полный достоинств. он научит жить.

Недостатки: Не видел их там.

Отзыв: Рекомендую, для просмотра семьей. Так как он Не много драматический.

Классный

Достоинства: Заставляет задуматся!

Недостатки: Недостатков в этом фидьме я не наблюдал!

Отзыв: В основном фильм очень хороший советую смотреть всем так как мне кажется ограничений по возрасту нету в фильме я понял что если человек живёт долго на одном месте то его трудно заставить переехать куда то?

Шедевр!

Отзыв: Шедевр! Американского кинемотографа! Совертую посмотреть!

26.11.2012

Эти старые и прекрасные традиции фильмов бесценны

Достоинства: Великолепный сюжет, не хочется пропускать ни секунды просмотра этого фильма.

Недостатки: Немного старомодный стиль снятого фильма, ну и есть свои небольшие недочёты.

Отзыв: Очень прекрасный фильм. Один из немногих стрых фильмов, которые даже через многие десятилетия будут интресны людям всех возрастов и категорий. Сюжет, который захватывает душу с самого начала очень прекрасен. Я бы посоветовал всем его посмотреть. Фильм не для одного раза.

Просто шикарный фильм.

Достоинства: Отличный сюжет, игра актеров, сцены и психологизм переданный в картине.

Недостатки: Таковых просто нет.

Отзыв: Вообще говоря фильм входит в категорию бестселлеров, тем кто не видел фильм настоятельно рекомендую, сюжет и игра актеров просто завараживает и держит в напряжении весь фильм, лично для меня фильм стал неким совершенным фильмом, который повлиял на многое в моей жизни в частности на мировоззрение и на мои поступки в дальнейшем.

Стоит вашего внимания!

Достоинства: Достоинства так сразу и не перечислишь! Потому что их очень много!

Недостатки: Длится боле 2 часов!

Отзыв: Данный фильм занимает топовые места во многих кино-топах стран мира. Он привлекает своею не ординарностью, сюжетною линиею. Фильм продолжается более 2 часов где режиссеры передали достоинства всей ленты сюжетов. Главный герой довольно с большим терпением и страдание пытается исполнить свою мечту... а точнее бежать! Ну в общем смотрите и вы сами все поймете!

25.11.2012

Как же я рад что есть такое Кино!

Достоинства: +.

Недостатки: -.

Отзыв: Как же я рад что есть такое Кино! Сколько мыслей сразу мелькает в голове после его просмотра и лиш одна самая яркая — Я свободный человек, а значит весь мир открыт для меня! Все свои мечты можно исполнить, стоит только захотеть. Но как страшно, когда человеческая жизнь может проходить в пустую, время которое дано для того что бы исполнять эти самые мечты мы попросту убиваем! Может быть стоит сесть в тюрьму что бы это осознать? Иногда кажеться что другого выхода нет, но это ни так. Ведь д… Читать далее

Шикарный

Достоинства: Отличный сюжет, душевность фильма поражает.

Отзыв: Замечательный фильм, пересматривал не единожды. Понравилась игра актеров особенно в роли Энди. Фильм смориться на одном дыхание, особенно самое интересное начинается в середине фильма, ход действий героев, завязка фильма просто потрясающе. Игра актеров великолепна Морган Фриман как всегда на высоте.

Отлично поставленный старый фильм

Достоинства: Драматичный, чувственный фильм.

Отзыв: Отличный кинофильм старого образца отлично отснятый с хорошим содержанием и длительным временем советую смотреть его всей семьёй в фильме есть и драматические моменты но самое главное что в фильме мало сцен насилия и этот фильм пожалуй будет хорошим поучением нынешних подростков.

Отзывы на Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.