Фильм "Побег из Шоушенка" (1994)

Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) отзывы

4,9
16.03.2013

Великолепный фильм

Достоинства: Сценарий Актеры.

Отзыв: Когда начал смотреть, фильм показался не интересным, в итоге я посмотрел фильм до конца, осмотрев 20-30 минут начала, я просто погрузился в фильм, он очень интересен, его можно пересматривать много раз. Фильм несет за собой смысл, который может понять не каждый.

13.03.2013

Победа разума над безысходностью

Отзыв: Сказать, что этот фильм захватывает - ничего не сказать. Я, например, смотрел его много раз, но каждый раз не мог оторваться даже сделать чаю, настолько активно и реалистично развивался сюжет картины. Я рекомендую этот фильм всем тем кто ценит по настоящему красивые фильмы, фильмы, которые можно назвать основными киновехами прошедшего 20 столетия.

07.02.2013

Паражающий

Отзыв: Отличный фильм, который оставляет о себе много эмоций. Первые минуты фильма подумал, что за фигня? Но уже через несколько мгновений фильм заинтересовал. Чем дальше, тем интересней. Сюжет отличный, все продуманно. Актеры отлично играли свои роли. Ставлю этому фильму огромную 5ку и советую!

15.12.2012

Очень интересный сюжет

Достоинства: Сюжет, актерская игра, хронометраж.

Недостатки: Для такого зрителя как я не видно ни одного.

Отзыв: Замечательный фильм, к сожалению целиком смог посмотреть его только со своего медиапроигрывателя, пока сидел в аэропорту, год назад. К сожалению сейчас даже не снимают фильмов, такой продолжительности, которые могут притянуть к экрану на все время. В общем, тем кто не видел, очень рекомендую посмотреть.

13.12.2012

Лучший из лучших

Отзыв: Сказать «отличный фильм» — ничего не сказать. Это шедевр, и, я думаю, почти все согласятся со мной. Главное, прожить первую ночь, она и покажет, кто выживет в этом тюремном мире, а кто нет. Дюфрейн показался безвольным и слабым, но это лишь первое впечатление. Он сумел сделать то, что не получалось у других — дать надежду другому заключенному, который перестал считать себя свободным человеком. Рэд называл себя «тюремный человек», потому что потерял всякую надежду, потому что его не освобож… Читать далее

03.12.2012

Поучительный

Достоинства: Учит людей не делать ошибок в жизни.

Недостатки: Нет недостатков.

Отзыв: Фильм просто замечательный. Просмотрев один раз можно понять как трудно быть такими людьми. Фильм довольно поучительный для такого рода людей и учит выживать не только за клеткой но и в жизни. Там не такие правила как на воле, но люди выйдя от туда понимают сколько они совершили плохих дел.

02.12.2012

Путь к свободе

Достоинства: Сюжет, восхитительная игра актеров, сам побег.

Отзыв: Этот фильм первый раз посмотрел еще в раннем детстве, тогда он мне ничем не запомнился в силу возраста. Второй раз я его смотрел уже в сознательном возрасте и хотел убедиться, почему этот фильм в рейтингах кинопоиска и imdb на первом месте с приличным запасом уже много лет. Так вот после этого просмотра все сомнения на данный вопрос отпали сами собой. Первое замечательная вещь – это сама атмосфера фильма и игра актеров, которым веришь, когда смотришь на них. Дух тюрьмы передан на отлично. Показ… Читать далее

Превосходно

Достоинства: Интересная сюжетная линия, захватывающая развязка, потрясная игра актеров.

Недостатки: Не было обнаружено.

Отзыв: Очень интересный фильм. Игра актеров великолепна (и это не удивительно, так как в нем снимались Сэдлер, Фриман и другие). Я фильм просмотрел после того как прочел книгу. Книга на меня произвела огромнейшее впечатление, хотя и на фильм время было потрачено не зря. Рекомендую к просмотру.

Фильм фильмов

Достоинства: Фильм захватывающий, как один парень выбрался из тюрьму. Каким-то чудестным образом.

Недостатки: Нету недостатков.

Отзыв: Фильм "Побег из Шоушенк" смотрела на одном дыхании, а потом еще раз не отрываясь.. . Интересный от начала до конца. Сюжет интригующий, невозможно догадаться как же будет дальше. Игра актеров - отдельная тема, нет ощущения что люди играют, так глубоко они вжились в роль. Декорации, панарамы, - очень все продуманно до мелочей. фильм классный, кто не смотрел, советую. Я его первый раз посмотрела года 2 назад, фильм даже спустя столько лет после выхода не вызывает ощущение старой картины.. . сейчас … Читать далее

Шедевр

Достоинства: Сюжет, игра актеров, нестандартный и хороший конец!

Недостатки: Их просто нет.

Отзыв: Этот фильм пересмотрел уже много раз, но все так же с огромным интересом! Не зря этот фильм считается одним из лучших! Игра актеров, сюжет, в этом фильме есть все, что нужно! Каждый найдет в нем что-то новое для себя. Советую всем посмотреть данный фильм! Вы не пожалеете!

Великолепно

Достоинства: Интересный фильм, увлекательный сюжет.

Отзыв: Очень интересный фильм, игра актеров, сюжет, декорации просто велеколепны. Советую посмотреть всем этот фильм, можно даже несколько раз пересмотреть. Не смотря на то, что фильм старый даже сейчас пользуется интересом. Вообщем однозначно, те кто не посмотрел-смотреть.

Отличный побег

Достоинства: Прикольный.

Отзыв: : Фильм с очень насыщенным и интересным сюжетом. Занимает по праву свое место, в ТОПЕ100 лучших фильмов мира, причем 1-ое место. В фильме много философских мыслей. Одна из самых удачных экранизаций Стивена Кинга. Многие книги Стивена Кинга мне нравятся, но вот эта - особенно.

Супер

Достоинства: Их так много.

Отзыв: Несмотря на то что фильм 1994 года он на много интерестней фильмов которые выходят в наше время. Наверное этот фильм входит в 10 лучших. Лично мне фильм понравился всем чем можно; ) Своветую всем кто ещё не посмотрел, найти время и посмотреть этот замечательный фильм...

Замечателен

Отзыв: Фильм учит нас всех бороться за свободу всегда и при всех обстоятельствах: если в тюрьме так человек целеустремленно борется за свободу, то мы, "на свободе", должны так же ценить и бороться за сохранение свободы и за тех... кто пытается нас лишить свободы. Так как те, кто больше всего стремится нас лишить свободы - более всего не свободен и больше всего нуждается в нашей любви, милосердии и поддержки чтоб стать свободным от всего, что делает человека - Человеком, т. е. Милым Сердцем.

30.11.2012

Нормик)

Достоинства: Сюжет и игра актеров.

Отзыв: Замечательный фильм о том, что знания - великая вещь, и они не бывают бесполезными даже в самых неподходящих местах. Одна из самых удачных экранизаций Стивена Кинга (был очень удивлен, что автор именно он). Великий автор, великая книга, великий фильм. К тому же, какой бы рейтинг фильмов вы не смотрели, "Побег из Шоушенка" всегда в тройке. Великолепный актерский состав.

Отзывы на Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.