Фильм "Побег из Шоушенка" (1994)

Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) отзывы

4,9
09.11.2013

Жизнь не закончена!

Достоинства: Психологический подход.

Отзыв: Молодой супруг попавший в тюрьму подставой продолжает бороться за свою свободу на протяжении многих лет. Именно знание многих законов и своей проницательности, выдержке, силы воли ему все таки удается выбраться на свободу. Именно такие сильные люди еще раз доказывают всему миру то что нужно бороть и еще раз бороться за свою жизнь до конца, т. к жизнь нам дана один раз. Преодоление всех трудностей всегда вознаграждается победой. Хороший поучительный фильм с психологическим подходом.

07.11.2013

Один из самых лучших фильмов

Достоинства: Показано торжество духа над ситуацией.

Отзыв: Фильм просто обалденный. Думаю, его будут смотреть и через 5, и через 50 лет. Повествование о том, как вроде бы ни чем не примечательный, довольно таки незаурядный человек в тяжелейшей жизненной ситуации не только не пал духом, но и раскрыл сам для себя самые лучшие личностные качества. Поучительная история.

29.10.2013

Отличный фильм

Достоинства: Снят отлично, от источника почти не отличается.

Недостатки: Для меня нет.

Отзыв: Вообще у Стивена Кинга с сюжетом никогда особых вопросов не возникало. И этот фильм - одна из лучших экранизаций его произведения. От книги почти не отличается, смотрится на одном дыхании. Когда я его посмотрел впервые, впечатление осталось на всю жизнь.

14.09.2013

Замечательный фильм

Достоинства: Всё было в отзыве.

Недостатки: Недостатков по моему мнению нет.

Отзыв: По мне, так фильм очень хороший, в этом фильме замечательный сюжет в котором всё очень подробно обьясняется. Пересматривал его неоднократно и всё же ещё хочется посмотреть. Советовал бы ещё после или перед просмотром фильма прочитать книгу "Побег из Шоушенка" Там более подробно всё описывается и вникаеш в сам сюжет. Вообщем вильм прекрасный.

13.07.2013

Топ-1

Достоинства: Великолепная история и игра.

Отзыв: Один из лучших фильмов современности. Идеальная драма с интересным, жизненным сюжетом. Кино, которое должен посмотреть каждый. Не думаю, что есть люди, которым не понравился этот фильм, так что обязательно смотрите если еще не видели. Топ-1 на многих сайтах, фильм о котором я не видел плохих отзывов.

01.07.2013

Стремление к свободе

Достоинства: Харизма главного героя.

Недостатки: Не выявил.

Отзыв: Фильм мне очень по душе. Не знаю, было бы возможно или нет восстановить пробел в кинематографии при его отсутствии. История и судьба главного героя сплелась воедино с судьбами других людей, в большинстве своем воров и убийц. Несмотря на указанные обстоятельства, фильм наполнен положительными эмоциями и добротой.

21.06.2013

Отличный фильм

Достоинства: Сюжет, драма, актеры.

Отзыв: Решил посмотреть данный фильм из-за Фримана, всегда впечатлял данный актер. И не пожалел, Морган Фримен оказался лишь не плохим дополнением к фильму. Сюжет, игра актеров, сценарий, музыка - всё восхитительно. В данный период времени 90ых, вообще снимались замечательные фильмы. Чего стоит только этот. Всем удачного просмотра. Оцена 10\10.

12.06.2013

Супер фильм!

Отзыв: Ну фильмец как фильмец!

12.06.2013

Лучший фильм!

Отзыв: Лучший фильм! Когда смотрел впервые, последние полчаса, пока ишла развязка, порой, ловил себя на мысли, что сижу с открытым ртом от удивления - как он так все выдумал и воплотил:) Если человек оставляет в отзыве об этом фильме, что он глупый, значит-это глупый человек. Фильм несомненно для умных людей, тех, кто способен оценить глубину человеческой грани. Фильм, который хочется смотреть. Фильм, который снимали до появления спец эффектов и 3D кино, делая главный упор на идею. Фильм, такой же б… Читать далее

06.06.2013

Фильм на один просмотр

Достоинства: Глубокий смысл.

Отзыв: Фильм достаточно интересный. Заставляет задуматься о жизни заключенных. На примере главного героя мы видим, что из любой, даже самой сложной ситуации, есть выход. Поражает упорство и сила воли персонажа. Очень понравилась игра актеров. Достойная концовка фильма. Я думаю, что всем стоит посмотреть этот фильм.

05.06.2013

Отличная экранизация, отличной книги.

Достоинства: Оригинальный сюжет. Потрясающие декорации.

Недостатки: В книге Брукс-голубь, в фильме-ворон. В книге не было момента с музыкой во дворе тюрьмы.

Отзыв: Смотрел этот фильм несколько раз, но при каждом новом просмотре нахожу что-то новое для себя. На мой взгляд, это отличная экранизация книги, а в наши дни довольно сложно найти хорошо экранизированую книгу, что не может не радовать. Всегда советую этот фильм своим друзьям.

28.05.2013

Культовый

Отзыв: Смотрел этот фильм очень давно. Фильм понравился. "Побег из Шоушенка" - культовая американская драма, которая была снята по одной из повести Стивена Кинга. Фильм уверенно занимает замою первую позицию, как фильм за который больше всего проголосовали. Думаю его стоит посмотреть хотя бы поэтому. Приятного просмотра!

26.05.2013

Интересный фильм

Достоинства: Хороший сценарий.

Отзыв: Фильм "Побег из Шоушенка" - увлекательная и поучительная картина о человеке, которого оговорили и который провел огромное количество времени, общаюсь с разнообразными людьми в условиях американской исправительной системы. Этот фильм - конкретный приговор американскому правосудию, который вступил в законную силу. Человека обвинили в убийстве своей жены, никто не стал серьезно разбираться в этом запутанном деле. Преступление на самом деле совершил другой человек, который рассказал определенным л… Читать далее

17.05.2013

Шедевральный фильм

Отзыв: Жизнеутверждающе. Вот и всё. И это не значит, что об этом фильме и сказать больше нечего, это значит, что я не могу выразить всю полноту чувств, эмоций и мыслей, вызванных "Побегом из Шоушенка", простыми словами. Я не могу разбирать его по косточкам, не могу говорить об актёрах, декорациях и саундтреке. Фильм идеален, гармоничен. Этого достаточно.

02.05.2013

Он прополз через реку дерьма и вылез абсолютно чистым. ..

Достоинства: Все отлично. Фильм-история.

Отзыв: На другой стороне... Ну или как-то так. Это очуменный фильм. Его посмотреть надо обязательно. Самое интересное там в самом конце. Способен реально многому научить. Например, никогда не сдаваться. Или то, что и через реку дерьма можно проползти в достойную жизнь.

Отзывы на Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.