Фильм "Побег из Шоушенка" (1994)

Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) отзывы

4,9
04.03.2019

До чего же интересный фильм! ШЕДЕВР!

Достоинства: Актерский состав невероятный!

Недостатки: Недостатки отсутствуют.

Отзыв: Фильм поучительный, заставляет ценить все что имеешь, в процессе приходится много думать. Такие фильмы очень хорошо запоминаются с первого раза и их хочется периодически пересматривать. С каждым просмотром он становится все интереснее и интереснее. Если кто-то еще этого фильма не смотрел, то я настоятельно рекомендую его к просмотру.

03.03.2019

Прекрасная экранизация.

Достоинства: Высокохудожественность, актеры, сюжет.

Отзыв: Это старый, но отличный кинофильм, который давно уже стал классикой американского и мирового кинематографа. В России он давно уже известени любим кинозрителями. Однако не все, возможно, знают о том, что эта кинокартина является экранизацией повести американского писателя Стивена Кинга, которая называется "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка". Мне очень нравится эта картина. Я рекомендую ее для просмотра.

21.02.2019

Он прополз через реку дерьма и вылез абсолютно чистым.. .

Достоинства: Все.

Отзыв: Отличный фильм, который оставляет о себе много эмоций. Первые минуты фильма подумал, что за фигня? Но уже через несколько мгновений фильм заинтересовал. Чем дальше, тем интересней. Сюжет отличный, все продуманно. Актеры отлично играли свои роли. Ставлю этому фильму огромную 5ку и советую!

27.01.2019

Этот фильм очень класный!!!

Достоинства: Хорошие актеры всё сыграно очень правдопадобно.

Недостатки: Иногда были очень трагичные моменты.

Отзыв: Фильм осень хороший, цепляет за душу, непредсказуемое развитие сюжета, подобраны хорошие актёры.

18.12.2018

Культовый

Достоинства: ВСЕ.

Отзыв: Смотрел этот фильм очень давно. Фильм понравился. "Побег из Шоушенка" - культовая американская драма, которая была снята по одной из повести Стивена Кинга. Фильм уверенно занимает замою первую позицию, как фильм за который больше всего проголосовали. Думаю его стоит посмотреть хотя бы поэтому. Приятного просмотра!

12.11.2018

Интересный фильм

Достоинства: Хороший рекомендую.

Отзыв: Всем рекомендую посмотреть это. Интересный и очень заваражывающий фильм, смотрю его уже второй раз, и думаю вам он тоже понравиться а главное что он старый но он стоит четыре звёзды, смотрела в два часа ночи хотелось спать, но настолько интересный фильм что я решила сон перенести на потом и досмотреть до конца.

11.10.2018

Просто шедевр

Достоинства: Очень насыщенный сюжет. Актеры подобраны очень удачно.

Недостатки: Некоторые моменты слишком растянули из-за чего фильм получился длинным.

Отзыв: Этот фильм просто бомба! На сколько хорошо продуманно все до мелочей. Сценаристы и режиссеры постарались на славу. Этот фильм в очередной раз доказывает, что не обязательно быть большим и сильным, что бы чего то добиться. Достаточно лишь смекалки, хорошо спланированного плана действий и несколько человек, которые будут делать все, что ты им говоришь. У человека на столько хорошо работают мозги, что он даже с тюрьмы красиво сбежать смог. Спланировал все от "а" до "я". Красава!

19.12.2017

Замечательный фильм

Достоинства: Эмоции, герои.

Отзыв: Замечательный фильм, насколько я знаю, у этого фильма много наград и все они получены заслуженно. В этом фильме показаны судьбы людей, которые попали в эту тюрьму. Актеры, которые играли своих героев подобраны замечательно. Они передают все эмоции, иногда кажется, что ты находишься вместе с ними в этой тюрьме. Необыкновенные эмоции.

14.07.2017

Классный

Достоинства: Суперский всем советаю.

Недостатки: Нет их.

Отзыв: Жизненный.

09.04.2017

Классика

Отзыв: "Побег из Шоушенка" - один из тех фильмов-шедевров, которые каждый раз смотришь с удовольствием! Великолепнейшая актерская игра и удивительный сюжет, он не надоедает с каждым новым просмотром! Smile Фильм был номинирован на 7 "Оскаров", но к сожалению, не взял ни один из них. Но просто фильм вышел не в том году, за лучший фильм "Оскар" тогда получил "Форрест Гамп", сами понимаете. Вот бы каждый раз был такой же состав фильмов, номинированных на "Оскар", как в 1995 году! Главный герой не вин… Читать далее

14.06.2016

Классная экранизация Кинга

Достоинства: Красивый, с интересным концом.

Недостатки: Романтичен.

Отзыв: С этого фильма началось мое знакомство с творчеством Стивена Кинга. Фильм впечатлил. Сюжет не реальный, но очень впечатляющий. Особенно концовка. Тюремный быт интересно показан, довольно реалистично продемонстрированы жестокие взаимоотношения заключенных.

26.11.2014

Смотрели с друзьями понравилось)

Отзыв: Смотрели с друзьями понравилось).

27.10.2014

Фильм про сильных людей

Достоинства: Превосходная игра актёров, интересный сюжет.

Недостатки: Для меня, в фильме нет недостатков.

Отзыв: Вот уже пятый раз смотрю фильм" Побег из Шоушенка" (1994) режиссёром Френком Дарабонтом по повести Стивена Кинга "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка" и наслаждаюсь. Фильм уверенно занимает своё место, в списках фильмов всех времён и народов! Один актёрский тандем чего стоит Морган Фриман и Тим Роббинс, это надо смотреть, это не перескажешь! Всем советую, кто не видел этого фильма, посмотреть его и насладится просмотром!

15.07.2014

Гениальный

Отзыв: Нужно очень внимательно его смотреть, чтобы ничего не упустить, а это не так то уж и просто - так как фильм довольно таки продолжительный и поневоле немного от него устаешь. Но как же хорошо и гениально он снят ничего не затянуто и ничего не "обрублено". Понятный.

13.05.2014

Отличный и бесподобный фильм

Отзыв: Отличный фильм, в котором рассказывается о выживании человека в этом ужастном мире. Нет слов, просто чтобы описать свои переживания. Моя душа плачет от радости и от горя. Фильм о силе духа, справедливости, надежде. Это самый лучший фильм, который когда я либо видела.

Отзывы на Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.