Фильм "Побег из Шоушенка" (1994)

Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) отзывы

4,9
12.06.2012

«Побег из Шоушенка» — гимн человеческой стойкости, несгибаем

Достоинства: Он грамотно построен, нет «провисания», «протянутой резины» и «недостоверности».

Недостатки: Их нету.

Отзыв: Энди Дюфрейн — молодой человек, работавший вице-президентом крупного банка и несправедливо осужденный на два пожизненных заключения за убийство своей жены и любовника. Тюрьма Шоушенк — страшное место, которое ломает людей. С самой первой тюремной ночи Энди Дюфрейн доказывает свою жизнестойкость, а заодно проигрывает заключенное Редом пари. Несмотря на внешнюю слабость, этот парень явился для Шоушенка слишком крепким орешком. И чем дальше, тем больше и больше поражал он своих товарищей, не ожидав… Читать далее

08.06.2012

Смотрел раз 5 и досихпор не жалею

Достоинства: Прекрасная игра актёров.

Недостатки: Затянутое начало.

Отзыв: Фильм шедевр, номер 1 в моём списке! Это лучшее что я когда либо смотрела. Я прочувствовал каждую секунду этого фильма на себе. Начиная с момента когда Энди посадили, когда он просидел в карцере 2 месяца, когда он полз по этому тоннелю, и когда он все таки выполз и распростер свои руки наслаждаясь дождем и свободой за которую пришлось так долго бороться. Чудесный фильм! Жаль сейчас не снимают таких фильмов которые несут в себе глубокий смысл. Этот фильм стоит увидеть каждому кто ещё не смотрел… Читать далее

15.05.2012

Классика мирового кинематографа.

Отзыв: Фильм нереально интересный, держит в напряжении от начала до конца. Первый раз смотрел в кинотеатре и даже покурить не смог выйти ни разу, боялся что нибудь пропустить. Обожаю такие фильмы, сейчас мало таких снимают в основном какая то муть. Рекомендую всем.

14.05.2012

Гениальный фильм

Достоинства: Отличный сюжет, игра актеров, декорации и все остальное.

Отзыв: Лучший фильм всех времен и народов. Снят по роману Стивена Кинга. И, хотя главному герою предстоит пройти не мало трудностей, все же фильм заканчивается хеппи эндом. Великолепный сценарий, игра актеров, атмосфера. В фильме много философских мыслей. Я считаю, что прежде всего, это фильм о настоящей мужской дружбе. Его можно пересматривать бесконечно. В фильме снимаются отличные актеры. Морган Фримен - один из моих самых любимых актеров.

09.10.2018

Отличный фильм

Недостатки: Таких откровенных ляпов мне не удалось увидеть.

Отзыв: Да наверное этот фильм видели многие жители пост советского союза. А кто не видел этот мне их просто жаль. Фильм просто супер. Желаю тем кто не видел обязательно посмотреть.

08.10.2018

Мне понравился

Отзыв: Прекрасная экранизация романа С. Кинга, который сам по себе как писатель мне не нравится, но сейчас не о нем. Я сначала посмотрел фильм, перед тем как прочитать книгу и фильм мне понравился. Хорошая режиссура, прекрасные актёры, классно сыграли. За сюжет конечно же нужно справедливо отдать должное Кингу.

02.10.2018

Лучший фильм!

Достоинства: Превосходная игра актёров, интересный сюжет.

Недостатки: Не выявил.

Отзыв: Фильм смотрел давно, и он мне очень понравился, как и многим я думаю. Сюжет очень интересный, и когда он копал туннель, это было очень неожиданно. Игра актеров тоже отличная, актера, который играл главную роль (Тим Роббинс) видел первый раз, и после просмотра этого фильма, он мне запомнился с лучшей стороны.

26.08.2018

Интересный

Достоинства: Нечего добавить.

Недостатки: Нечего добавить.

Отзыв: Хороший интересный фильм, не скучный, сюжет не заезженный! Посмотреть можно! Не обычно так! !! Для нашего времени очень хорошо снять. Актеры играют отлично. Конечно можно пару выдилить моментов так и не поняла как он освободился тоесть изчез из тюрмы. Непомню уже. Но фильм советю!!!

20.08.2018

Смотреть обязательно

Достоинства: Мотивация.

Недостатки: Временами возникают непонятные моменты.

Отзыв: Фильм снят на основе книги Стивена Кинга с одноименным названием. Однако это тот самый случай, когда фильм получился лучше книги. Впервые могу такое сказать. Этот фильм должен стоять в списке вторым или третьим среди тех, что нужно обязательно посмотреть.

09.08.2018

Сильный фильм

Отзыв: Для меня этот фильм прежде всего жизненая драма одного "маленького человека". Вот так жизнь порой играет судьбами, а человеческий фактор эту игру довершает. Он провел за решеткой большую часть своей жизни, за преступление, которого не совершал и только поразительная сила воли позволила ему адаптироваться к таким условиям, выстоять, а позже и вырваться от туда. Фильм очень сильный, о многом заставляет задуматься. "От тюрьмы да сумы не зарекайся" А Морган Фримен вообще бесподобен. Его персонаж пол… Читать далее

27.07.2018

Он прополз через реку дерьма и вылез абсолютно чистым...

Достоинства: Игра актеров, сюжет фильма просто супер. Фильм рекомендую всем, кто ещё его не смотрел. Вы просто посмотрите и сами всё поймете!

Отзыв: Фв.

26.06.2013

Тяга к Свободе

Достоинства: Дают людям понять что жизнь одна.

Недостатки: Вроди бы их нету, но хотелось бы как не как продолжения!

Отзыв: Етот фильм не очень богат красками за то он очень интересный, захватывающий. Фильм как и все остальные чему то учит, ето учит тому что человек ето свободное существо! И не может обойтись от своего мнения!!!

16.06.2013

Очень хороший фильм со смыслом.

Отзыв: В этом фильме очень много смысла, фильм про сильного человека. Игра актеров очень правдоподобна. Фильм очень сильно приближен к реальным условиям тюремной жизни. Очень хороший сюжет. Наверно это один из самых интересных фильмов которых я смотрел. Всем советую посмотреть это фильм, может чему и научит.

28.05.2013

Замечательный фильм

Достоинства: Огромное количество плюсов.

Недостатки: Не нашёл.

Отзыв: Отличный фильм. Смотрел его несколько раз, и каждый раз интересно. Фильм о человеке, который попал в тюрьму, без шанса выбраться. Но он не сдался, и начал путь к свободе. Он занял у него много времени, за это время очень многое изменилось, в том числе он сам и его друзья. Вообщем фильм замечательный. Смотреть нужно обязательно.

17.04.2013

Отзывы на Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.