Фильм "Побег из Шоушенка" (1994)

Отзыв о Фильм "Побег из Шоушенка" (1994):
Советую

11.04.2013

Достоинства

Сильный, динамичный фильм.

Недостатки

Отзыв

Фильм по праву до сих пор занимает 1 место в топе всего кинематографа. Режиссёр настолько точно передал атмосферу этой тюрьмы, характеры героев, диалоги, сюжет … да вообще всё, что есть в этом фильме находится на недосягаемом уровне. Главный герой попадает ошибочно в тюрьму, сталкиваясь с новым миром, другим окружением и персонажами. Естественно, для него это всё в новизну, так как человек он был из твёрдого среднего класса - банкир с образованием и опытом работы, который как в этой Тюрьме сослужит ему большую пользу и повлияет на течение обстоятельств, отношение заключённых и руководства. Конечно же, как и любому заключённому осуждённому «не за что» (как они шутили) ему хочется сбежать и вырваться на волю, тем более на воле он сможет восстановить справедливость … и не только в своей жизни, но и в жизни каждого заключённого! Получится у него это или нет, сможет ли главный герой пережить все трудности Шоушенка, узнаете Вы, так как я даже не хочу называть имена главных героев и рассказывать все сюжетные повороты и переживания! Я могу только рекомендовать этот фильм, и совершенно не вижу в нём минусов.