Бассейн

Отзыв о Бассейн:
Чюдо бассейн

27.11.2013

Достоинства

Очень много.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Бассейн мы купили в 2009г. Отличная покупка для меня, т. к. я вышла в декрет и ближайшие 3-4 лета я все время на даче. После покупки я больше не ездила на озеро и ребенку тоже очень нравиться плавать в БОЛЬШОМ бассейне.
Теперь расскажу все по порядку о нем, его эксплуатации и содержании:
1. Установка бассейна первый раз заняла час, собирал отец с мужем. В последующие года около 30-40 минут. Разобрать тоже не сложно, но надо все аккуратно разобрать и сложить, ведь он очень большой. Перед демонтажом бассейн надо помыть и высушить.
2. В комплект входит подстилка-подложка под бассейн, но если у вас плохая и каменистая почва, как у меня, то необходимо подложить линолеум, чтобы дно случайно не порвалось. Хоть материал и плотный, но это возможно. У нас уже три дырочки, одна из-за того что в одном месте не хватило линолеума и оказался камешек, а остальные две скорее всего кошка поцарапала в подвале, пока он хранился или когда в подвал спускали где-то задели. Но к счастью в комплекте есть клей и кусок материала, чтобы в таких случаях залатать.
3. Перед тем как залить воду надо бассейн помыт (кроме первого раза), т. к. он после зимы грязноватый, хотя мы его и моем, но в подвале пыль и влажность все равно проникает и он становить грязноватым. Помыли, высушили и теперь надо обработать химией для бассейна и потом еще добавить в воду, все зависит от применения купленной вами химии. Почему это надо вы поймете в 5 пункте.
4. Вода наливается примерно сутки или двое, все зависит от напора воды. Вода нагревается примерно неделю при температуре 28-30 С, но можно купить нагреватель (около 4000 руб) и купаться уже через 3-4 суток, я просто очень теплолюбивая.
5. Первый год мы пользовались бассейном без химии и уже через неделю стенки покрывались тонкой слизью, а через 3 уже не очень было приятно в нем плавать, он "цвел". С химией срок увеличился и мы меня ли воду через месяц. Также необходимо каждый день по 4 часа включать насос-помпу для фильтрации воды и пылесосить дно бассейна,, все это идет в комплекте и еще сачок для чистки. Все это легко в управлении, после того как вы просмотрите диск.
Если бы мы выполняли все необходимое по эксплуатации (включали насос, пылесосили, накрывали чехол на ночь), то менять воду приходилось бы реже.
6. В комплекте еще прилагается волейбольная сетка с мячиком, отличная игра 2x2. Не передаваемые ощущения и восторг.
Все это не так страшно как описывается.
И даже после всего этого я ничуть не жалею, все это стоит того! ! ! Вообщем отличная вещь, если вы на даче целое лето, но если вы только по выходным приезжаете и следить и купать некому в ваше отсутствие, то лучше взять поменьше.
Перечень что входит в комплект: Бассейн, DVD с инструкциями по установке, насос-помпа для фильтрации воды, комплект для чистки бассейна, подстилка-подложка под бассейн, тент-чехол-покрывало для каркасных бассейнов (но мы не пользуемся), лестница для бассейнов 122 см, волейбольная сетка для бассейнов и мяч.