Кипферон

Отзыв о Кипферон:
Нормально

19.07.2022

Отзыв

Этой весной отдала старшего сына в сад и начались простуды. За первые 3 месяца переболел 3 раза, причем один раз пришлось антибиотики подключать даже. Дома младшая дочка еще, ей 8 месяцев, сын и ее заражает, болеют на пару. Педиатр наш кроме виферона ничего не знает, но по опыту со старшим я поняла, что это не панацея и любое ОРВИ может закончиться с ним осложнением и уколами цефтриаксона. Проконсультировалась в платной клинике,  там посоветовали кипферон, причем для обоих детей, он разрешен с нуля. Это тоже свечи с интерфероном, который оказывает противовирусное действие, плюс специальный КИП. Это готовые антитела, которые действуют не только против вирусов, но и против бактерий. Т. е. предотвращают развитие осложнений. Врач сказала, что его можно использовать и при запоздалом лечении, но лучше все- таки начинать прием при первых симптомах. Для дочки достаточно 1 свечи в сутки, для сына - 2. Курс 5- 7 дней, в зависимости от состояния. Когда сын в очередной раз принес сопли из сада, я побежала в аптеку за этим лекарством. Нашла его без труда, видимо достаточно популярное средство. Кстати хранить его нужно в холодильнике, что для меня все- таки минус, я такая, что могу забыть убрать его. Но не беда, главное, чтобы помогало. Первые пару дней у сына была высокая температура и насморк, но к утру третьего дня все симптомы сошли на нет. Но зато у младшей поднялась температура. Тоже подключила кипферон. Обоим хватило минимального курса, 5 дней, чтобы симптомы ушли полностью. Для меня это прям находка, уже думала, что буду сына из садика забирать и искать варианты с няней. Оказалось ОРВИ можно переносить в легкой форме и поправляться за 2- 3 дня, а не сопливить по 2 недели.

Кипферон фото 1