Кипферон

Отзыв о Кипферон:
Помог

23.12.2022

Достоинства

Помог убрать симптомы болезни и вылечиться ребёнку.

Недостатки

Не все врачи рекомендуют использовать, наверное, просто не знают про него.

Отзыв

Доброго времени суток! Мне не терпится рассказать про свечи Кипферон. Их назначил педиатр сыну, когда он в очередной раз заболел ОРЗ. Болезнь протекала с высокой температурой и сильным кашлем. Нурофен снижал температуру всего на час и потом она снова лезла вверх. Начали принимать антибиотики, но симптомы сохранялись. Пришлось вызывать врача повторно. Пришёл доктор, послушал ребенка, сказал, что в лёгких чисто. На все мои вопросы о том,  почему не снижается температура, отвечал, что сейчас такой вирус, который у детей вызывает именно температуру и кашель. А если мы хотим быстрее поправиться, то надо вставлять в попу свечи Кипферон. Конечно же хотим. Пошла в аптеку, Кипферон продается без рецепта. В картонной коробочке упаковка с десятью свечками. Ребёнку пять с половиной лет, поэтому вставлять надо два раза в день 5 дней. Как раз хватит упаковки. Свечи белого цвета с жёлтоватым оттенком, запах приятный. Входят в прямую кишку легко, потом надо полежать немного на боку, подождать пока она растворится. Уже на следующий день ребенок повеселел, утром температуры не было, повысилась только во второй половине дня и то не сильно. Кашель стал более мягким, у ребенка появился аппетит. Через три дня уже стало сложно удерживать малыша в кровати. Курс Кипфероном провели полностью. Перед выпиской сдали анализы крови, всё в порядке. Считаю, что нам помог Кипферон. Теперь всегда при лечении ребенка от ОРВИ буду его применять, да и при кишечных инфекциях тоже он помогает, так написано в инструкции.

Кипферон фото 1 Кипферон фото 2