Таблетки противогельминтные (Вормил)

Отзыв о Таблетки противогельминтные (Вормил):
Хорошо справляется с недугом.

25.03.2020

Достоинства

Эффективный препарат, приятный вкус.

Недостатки

Большой размер таблетки. Дорого стоит.

Отзыв

Моя дочка (5 лет), прошлым летом стала плохо спать, кушать, да и в общем состояние ее стало капризным, плаксивым, кожные покровы бледные.
Мы с ней обратились к врачу, сдали анализы необходимые, которые назначил врач (анализ мочи, кала, соскоб и кровь с пальца).
Анализы показали наличие паразитов в организме ребенка (острицы).
Врач выписала нам курс таблеток "Вормил". Необходимо было в течении трёх дней пить по одной таблетке этого препарата противопаразитного. Через две недели прием таблеток повторить.
Что представляет собой "Вормил"
Вормил - противогельминтный препарат. Активным веществом которого является амбендазол.
Таблетки достаточно большие по размеру, поэтому желательно их разжевать и потом уже проглотить.
На вкус они достаточно приятные, с лёгким фруктовым вкусом, не горькие.
Дочка спокойно смогла выпить эту таблетку, не смотря на то, что обычно она пьёт лекарства с большим трудом.
В инструкции сказано, что данный препарат категорически запрещен для беременных, кормящих мам и детей до 2летнего возраста.
В общем дочка пропила курс Вормила (3 дня) и потом через две недели снова три дня пила. Пересдали анализы. И о чудо, паразитов не оказалось в анализах.
Хотя хочу сказать, что я по поведению и самочувствию дочки поняла, что вредные жители покинули организм моего рынка, ещё до сдачи анализов.
У ребенка появился аппетит, пропала сыпи на теле, стала лучше спать, меньше капризничать...
Вормил - действительно неплохой вариант противопаразитного средства, как для детей, та и для взрослых.
Стоимость данного препарата - 200 гривень.