Everybot Edge

Отзыв о Everybot Edge:
Когда новый друг оказался лучше старого. Сравниваю робот-по

15.04.2020

Достоинства

Утонченный дизайн, хорошо моет полы, в том числе вдоль плинтусов и в углах, простой в обслуживании.

Недостатки

Отзыв

Ненавижу мыть полы и вообще убираться. Готовить люблю, посуду мою без отвращения. Но чтоб полы вымыть, мне нужно пол дня морально себя настраивать. В уборке мне помогает робот-пылесос, он пылесосит полы и я с ним раньше делала влажную уборку. Но он просто ездил с салфеткой на пузе, слегка протирал полы, мыть самой все равно приходилось. Особенно на кухне и в коридоре. Что бывают роботы, предназначенные для мытья пола, не знала. И когда увидела, сразу купили. Эта была другая модель – Everybot RS700. Тот полотер очень понравился, и не только мне одной. Подруга, глядя на меня, тоже себе захотела такой. Но когда созрела, в продаже появилась новая модель – Everybot Edge. И она его купила. Мне естественно было интересно, чем этот полотер отличается от моего. Об этом сейчас расскажу.
Дизайн у новой модели мне понравился больше. Он какой-то более утонченный. Эдж тише работает. Совсем не бьется о мебель. Салфетки у него выступают за контур корпуса, поэтому он тщательнее моет вдоль плинтусов и в углах. Но это все детали. Полы новая модель моет так же хорошо и тщательно как и старая. Обслуживать их надо одинаково. Наливать в резервуары воду и стирать салфетки после уборки. Я купила еще пару салфеток и стираю их все сразу в стиральной машине. От одного заряда аккумулятора оба полотера работают 100 минут. После первых пятидесяти в резервуарах заканчивается вода и нужно ее снова налить. За пятьдесят минут полотер моет одну большую комнату или две небольшие.
В общем, инженерная мысль не стоит на месте. В новом полотере исправили все недостатки старого. Хотя, мой тоже хороший, служит верой и правдой, но нет предела совершенству. И я тоже теперь не отказалась бы от новой модели полотера.

Everybot Edge фото 1 Everybot Edge фото 2