Everybot Edge

Отзыв о Everybot Edge:
Мой личный клининг – робот-полотер.

04.10.2020

Достоинства

Хорошо моет пол, отмывает любые пятна, моет глянцевые поверхности без разводов, моет всю квартиру на одном заряде аккумулятора.

Недостатки

Отзыв

Робот-полотер Everybot Edge хорошо подойдет для тех, кто не хочет или не может тратить время и силы на мытье пола. Это чем-то похоже на клининг, только надо оплатить вперед услуги на длительный период времени и принять участие в подготовке к процессу. Хотя, подготовка эта совсем простая, на нее уходит пара минут. Нужно только залить воду в дисковые резервуары, намочить салфетки, прищелкнуть резервуары к корпусу полотера и прилепить салфетки к резервуарам. Описывать получается дольше, чем готовить. После того, как полотер закончит свою работу, надо снять с него салфетки, сполоснуть, постирать и просушить. А сам полотер поставить на зарядку.
Моет пол полотер может быть дольше человека, но ничуть не хуже, даже я бы сказала, что лучше. Небольшую комнату успевает помыть за 20 минут. На большую времени понадобится больше. На одном заряде аккумулятора работает 100 минут. Качество мытья устраивает полностью. Полотер отмывает следы грязи от обуви, пятна от разлитого кофе, сока, кетчупа, с моющим средством отмывает застарелые пятна и въевшуюся грязь. Глянцевые поверхности моет без разводов, для этого предусмотрена специальная пара салфеток. Ламинат не заливает водой. Она поступает на салфетки понемногу, капельным способом. Кстати, полотер еще и экономит воду. В каждый резервуар заливается по 60 мл воды, в два – 120 мл. Чтобы помыть всю квартиру я заливаю резервуары дважды. То есть всего уходит 240 мл воды, чуть больше стакана. Тогда как при мойке пола руками или со швабры расход воды измерялся ведрами.
Правда, ручками можно залезть почти везде, а вот полотер со своей высотой в 13 см в некоторые места не заезжает, не проходит по высоте. Но таких мест у нас раз, два и обчелся. Главное, что он свободно проходит под кроватями, в том числе и широкой, двуспальной. Шваброй под ней мыть было не очень удобно, полотер и в этом смысле оказался полезным.
Так что полотером довольна, и даже очень. Сама полы я мыть не очень люблю, постороннему человеку бы это занятие не доверила, а с полотером получается и волки сыты, и зайцы целы. И сама не почти не участвую в процессе, и получаю чистые полы.

Everybot Edge фото 1