Флорин Форте (Florin forte)

Отзыв о Флорин Форте (Florin forte):
Поход ребенка в детский сад оказался не таким радостным собы

25.03.2021

Достоинства

Надежный, эффективный препарат, нет побочек, широкий спектр
применения, содержит лакто и бифидобактерии, можно как взрослым, так и детям.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Я конечно ожидала, что когда ребенок пойдет в детский сад будет период адаптации, но что будут проблемы с питанием и животом – никак не могла представить. Нет, речь пойдет не о ротовирусных инфекциях. Сын пошел в сад и за первые 2 недели практически перестал кушать, хотя раньше с аппетитом все было в порядке. Не ел ни дома, ни в саду. Ничего не могла понять, говорил, что все вкусно, просто не хочет. Если и кушал, то очень мало. Когда я начала очередной допрос и попытки накормить его выдал, что болит живот. С одной стороны оно и понятно, не ест же нормально, но с другой стороны не было так раньше… В больнице нам поставили СРК (синдром раздраженного кишечника) на фоне стресса.
Видимо смена обстановки далась ему сложнее, чем мы ожидали. Диагноз не страшный, по сути нужно устранить фактор стресса и лечение в глобальном смысле не требуется. Но, учитывая, что с питанием были проблемы – работа ЖКТ была
нарушена и необходимо восстановить ее. В качестве восстановительной терапии нам назначили курс пробиотиков Флорин Форте. Раньше о таком не слышала, да и к пробиотикам отношусь скептически, тк те, что принимали раньше, еще в младенчестве – пользы не приносили. Но врач меня убедил, что это лекарственный препарат - сорбированный пробиотик и он гораздо эффективнее обычных. Обычные пробиотики содержат отдельные бактерии, которые
слишком слабы, чтобы пройти через желудок и попасть в кишечник. А сорбированные пробиотики содержат более сильные, готовые колонии бактерий, которые способны дойти до кишечника. + ко всему написанное в инструкции меня весьма порадовало.
«Показания
-заболевания, сопровождающиеся нарушением нормальной микрофлоры кишечника с дефицитом
бифидобактерий, лактобактерий или нормальных кишечных палочек
-острые кишечные инфекции, обусловленные ротавирусами и/или условно патогенной микрофлорой
  -острые кишечные инфекции неустановленной этиологии
-острые респираторные заболевания как вирусного, так и микробного происхождения
-хронические заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), в том числе с выявленными
гемолитическими кишечными палочками и ассоциациями условно патогенных
микроорганизмов в высоких титрах
  -восстановление нормофлоры кишечника в период реконвалесценциипосле перенесенных заболеваний
   -дисбактериозы различной этиологии.
Противопоказания
Врожденная недостаточность лактазы. Нарушение всасывания глюкозы-галактозы. Индивидуальная
непереносимость препарата.
Передозировка
Случаев передозировки не наблюдалось.
Побочные действия
Не установлены. »

Препарат совершенно безопасен для ребенка и по идее, как и говорил врач, должен
восстановить микрофлору кишечника. Так и вышло. Мы пару дней пропили флорин и у
сына перестал болеть живот. С питанием все наладилось постепенно, около недели
ушло на то, чтобы он вернулся к своей привычной пище в нормальных количествах.
Побочек у нас пробиотик не вызвал. После курса проблемы не вернулись. Конечно,
не обошлось без беседы с ребенком, нужно было обязательно устранить фактор
стресса и убедиться, что все хорошо.