Чай Richard "Royal Orange & Cinnamon"

Отзыв о Чай Richard "Royal Orange & Cinnamon":
Аромат классный, а вот вкус не очень.

05.04.2020

Достоинства

Удобная упаковка, чудесный аромат.

Недостатки

Слишком много корицы.

Отзыв

Люблю корицу. Добавляю эту пряность в выпечку и десерты, кофе, творог, каши и фруктовые салаты. Иногда покупаю чёрный чай с яблоком и корицей. Изумительный, скажу я вам, чаёк. Вообще корица в дуэте с яблоком или грушей необычайно хороша. Недавно купила чёрный чай Richard с апельсином и корицей. Подобное сочетание я уже пробовала, правда, в шоколаде и мне понравилось. От чая ждала того же.
Называется чай Richard "Royal Orange & Cinnamon". Изготовлен он в Московской области ООО "Май". Чай пакетированный и ароматизированный. В составе помимо чёрного байхового чая есть корица, цедра апельсина и ароматизатор. Упаковка стильная и удобная.
Производитель советует залить чайный пакетик кипятком и оставить на 2-4 минуты. Я так и сделала. Заваренный "королевский" чай насыщенного цвета, аромат весьма приятый, с лёгкой горчинкой апельсиновой цедры и пряными нотками корицы. Вкус мне не особо понравился. Первое, что чувствуешь сделав глоток, это цитрус, а потом вступает корица и её чересчур много. Терпкого вкуса чайного листа я не почувствовала вообще.
На мой взгляд название у чая красивое, а вкус весьма посредственный.

Чай Richard "Royal Orange & Cinnamon" фото 1 Чай Richard "Royal Orange & Cinnamon" фото 2