Мультфильм "Коралина в Стране Кошмаров" (2008)

Отзыв о Мультфильм "Коралина в Стране Кошмаров" (2008):
"Уму не растяжимо.. " (с)

Игра актеров
Декорации
21.02.2021

Достоинства

Интересный сюжет, много смешных моментов и неожиданных поворотов, хорошо прорисован, приятная музыка на фоне.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Всем доброго времени суток)
Что-то мне сегодня захотелось пересмотреть один очень прикольный мульт, 2008 года выпуска, "Коралина в стране кошмаров". В прошлый раз смотрела его с год назад, вместе с дочкой. А сегодня решила пересмотреть и обновить воспоминания.
Мультфильм анимационный, персонажи мне чем-то напоминают героев наших пластилиновых мультиков. Снято в немного затемненных красках, как и положено детскому ужастику. Фильм, как мне кажется, будет интересен не только детям, но и взрослым.
Рассказ идет про маленькую девочку Коралину Джонс, которая с родителями недавно переехала в новый город и стала жить в не совсем обычном доме, который сняли ее мама и папа. Помимо Коралины в доме живет мистер Бобинский, который мечтает создать мышиный цирк и две бывшие актрисы, большие любительницы песиков.
В один из серых, скучных дней, Коралина, послушав совета отца, идет исследовать дом и, благодаря кукле, точно такой же как она, которую нашел в сундуке соседский мальчик, находит потайную дверцу, закрытую и заклеенную обоями. Ночью Коралина узнает тайну дверцы и находит другой Дом, в котором живут такая же мама и такой же папа, как и ее, только вместо глаз у них пуговицы. Другие мама и папа оказывают теплый прием девочке, кормят вкуснейшим ужином и показывают, какими теплыми могут быть отношения с родителями. Не избалованная вниманием дома, Коралина все чаще спускается в Другой дом, так похожий на добрую сказку. А насколько сказка добрая героиня узнает по ходу сюжета.
В мультфильме много и смешных моментов и таких, от которых даже я от неожиданности вздрагивала. Очень хорошая прорисовка, художники-аниматоры отлично поработали, видно даже мельчайшие детали. Сюжет развивается быстро, скучать при просмотре точно не придется. Еще мне там особо понравился черный кот, гуляющий сам по себе. Обаятельный зверек)
Так что искренне рекомендую к просмотру, уверена, что понравится всем.
Спасибо за внимание, желаю хорошо провести время)).