Парк дружбы, Москва, Россия

Отзыв о Парк дружбы, Москва, Россия:
Один из любимых

09.04.2020

Достоинства

Большой, уютный, ухоженный, развлечения.

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

Всем привет, дорогие друзья. Я бы очень хотела поговорить с вами про замечательный парк, который находится в Москве, рядом со станцией метро Речной вокзал. Это Парк дружбы, открытый в далеком 1957 году.
Мы туда ездили с мужем и сыном в 2019 году, и как оказалось, что парк этот очень большой. При этом он очень красивый, а пруды в этом парке просто изумительно прекрасные. Сразу отметим, что прудов в парке имеется несколько, через них перекинуты очень красивые мистики, с них очень классно любоваться прекрасной природой парка. В самих прудах водится рыба, по водной глади плавают утки, в общем тишь да гладь. И сами пруды, как я сказала, очень красивые и ухоженные.
В этом парке имеются как бы две части. Первая часть посвящается дружбе нашей большой страны с другими странами. И в этой части парка много памятников, посвященных этой самой дружбе. А во второй его части уже пруды, развлечения, аттракционы и Даже свой цирк шапито. Есть там кстати и лодочная станция, но блин, 400 рублей за полчаса катания или 600 рублей за час все таки недешево, цена меня конечно же не порадовала. Хотя сын очень просил покататься. Но мы обещали ему сделать это в следующий раз и, вдоволь нафотографировавшись у памятников, устроили пикник под ласковым солнышком.
Вернемся ли мы сюда? Безусловно вернемся, потому что пообещали сыну катание на лодке и цирк. И помимо прочего это прекрасное место для семейных прогулок. Конечно же буду рекомендовать этот парк к посещению и вам тоже. Спасибо за внимание.