Яндекс.Станция с Алисой

Отзыв о Яндекс.Станция с Алисой:
Редко пользуемся

01.07.2023

Достоинства

Хороший звук.

Недостатки

Нужна платная подписка для музыки, быстро надоедает.

Отзыв

Месяц назад коллеги подарили мужу на день рождения яндекс станцию. В первый день, когда мы её настроили, мы от неё не отходили ни на шаг. Спрашивали у "Алисы" про погоду, слушали её анекдоты, обсуждали даже посадку огурцов на даче.

Но потом, когда разговоры с ней нам надоели, и мы захотели послушать музыку, выяснили, что нужно купить подписку. Сын смог оформить временную на три месяца (пока пользуемся ей, не знаем, будем ли продлевать). Нам жаловаться не на что, потому что мы эту колонку не покупали, а получили в подарок. Но, узнав цену, я была мягко говоря шокирована тем, что приходиться еще и докупать подписку для прослушивания музыки (а это все таки основная её функция).

Вообще за месяц мы пользовались этой колонкой пару дней наверное только, и то только тогда, когда к нам в гости приходили друзья. В будние дни как-то вообще не до неё, поскольку мне проще влезть в телефон, чем спрашивать что-то у неё.

Мой вердикт такой: наверное это хороший подарок для детей и молодёжи, для тех, кто любит слушать музыку или для интровертов, которым проще поговорить с "Алисой", а не с живыми людьми. Но для обычного человека эта колонка скорее превратится просто в предмет антуража.