Фильм "Матрица времени" (2017)

Отзыв о Фильм "Матрица времени" (2017):
Каждый день один день

Игра актеров
Декорации
11.04.2020

Достоинства

Актеры, сюжет, идея.

Недостатки

Концовка.

Отзыв

Доброго времени суток!
Сегодня хочу рассказать о просмотренном мною фильме «Матрица времени». Это так называемый «День сурка», только в главной роли девушка подросток, которой предстоит понять, почему это все происходит и как это остановить.

Фильм начинается с того, как Саманта проживает свой обычный день, вечером они с тремя её подружками отправляются на вечеринку, а после, попадают в аварию. Потом героиня просыпается у себя дома, и этот день снова повторяется.

В фильме показывают подростков школьников, у которых явное желание превосходить всех, ну или казаться лучше чем ты есть, даже в ущерб другим людям.

Вот и наша героиня Саманта, глядя на свою харизматичную подружку, подражает ей вопреки своим внутренним желанием, и измывается над беззащитной Джулией.

А между тем, в фильме главная мысль - нужно оставаться собой, не идти на поводу у других, поступать так, как считаешь ты.

Волей случае, Саманте дан шанс измениться, что она и пытается сделать изо дня в день, проживая один и тот же день. И в какой то момент до неё доходит осознание того, в чем заключалась её «миссия» в этой петле во времени.

В конечном итоге, как и следовало ожидать, наша героиня из «девочки тряпки» у своей подруге стервы, превращается в здравомыслящего, адекватного человека, который способен сопереживать.

В целом фильм мне понравился, интересно было наблюдать за тем как каждый прожитый заново день меняет Саманту и её эмоции.
Я не уверена, что этот фильм действительно может вызвать у кого то переоценку ценностей, но плохому не научит точно, поэтому могу рекомендовать к просмотру.
Спасибо за внимание.