Чёрные грузди солёные ФЭГ

Отзыв о Чёрные грузди солёные ФЭГ:
А грузди ли это?

12.04.2020

Достоинства

Выглядят аппетитно.

Недостатки

Мало соли, грибы мало похожи на грузди.

Отзыв

Ни один праздник у нас не обходится без солёных или маринованных грибочков. Обычно мы покупаем продукцию компании ФЭГ. Грибы у них вкусные, хороший ассортимент и цены не заоблачные. Мне нравятся маслята, а супруг большой любитель груздей, чёрных и белых. Недавно купили пару баночек солёных чёрных груздей и были раздосадованы.
Во-первых, насторожили сами грибы. Раньше в банке были настоящие грузди - хрустящие, маленькие и большие, нарезанные крупными кусками. Грибы, которые мы купили в этот раз, все были все как на подбор. Если это отборные грузди, то почему они стоят 600 рублей за килограмм? Вообще, хоть на этикетке и написано "грузди", уж больно эти грузди похожи на шиитаке, которые давно выращивают в Китае в промышленных масштабах и частенько выдают за грузди. Шляпки у купленных грибов не с воронкой в центре, а наоборот выпуклые, без привычного рисунка в виде тёмных и светлых колец, грибы не ломкие, не хрусткие, немного склизкие. В общем, мало они похожи на грузди.
Во-вторых, в грибочках чувствуются чеснок, перчик, а вот соли не хватает. Не хватает соли солёным грибам!

Чёрные грузди солёные ФЭГ фото 1 Чёрные грузди солёные ФЭГ фото 2