Детский крем Лисичка

Отзыв о Детский крем Лисичка:
Щипит

13.04.2020

Достоинства

Хорошо увлажняет.

Недостатки

Если есть повреждения на коже щипит при использовании.

Отзыв

Я мать троих деток, за время своего материнства пользовалась разными детскими кремами. Вот как то купила крем Лисичку. Когда сказала деткам маленьким не понимала, почему они плачут во время того как я им мажу... однажды я помазала руки себе и у меня была ранка на руке, так я и узнала, почему детки так реагировали на этот крем, он Щипит! Им можно пользоваться когда нет повреждений на коже, так он хорошо увлажняет.
Теперь можно разобрать состав. В начале как обычно идет вода, затем на втором месте минеральное или вазелиновое масло, далее соевое масло, которое нужно для смягчения и увлажнения кожи. Диметикон - силиконовый полимер - также смягчает кожу.

Затем идет эмульгатор со сложным названием.

Далее глицерин и парафин для смягчения кожи.

Ланолин - жир животного происхождения.

С помощью следующего компонента церезина создается нужная консистенция.

Стеарат магния также улучшает консистенцию, не допуская комочков.

Следом идут натуральные компоненты: масло эвкалипта, экстракт ромашки, мята, пчелиный воск.

В качестве затвердителя выступает парафиновый воск.

Стеарат алюминия используется как краситель, но крем белый.

Далее антимикробное средство - метилпарабен, консервирующее - DMDM Hydantion, вяжущее - бензилацетат, натуральный консервант - бензиловый спирт, и наконец - лимонен - отдушка.

Что можно сказать по составу после его разбора? Он в принципе нормальный, конечно же в нем есть и красители (хотя я не совсем понимаю, как и что они окрашивают, ведь крем белый), загустители и консерванты - без них крем не крем. Но также есть и натуральные компоненты. Конечно разбирая каждый компонент в гугле можно наткнуться на слово "вред" после его названия, и начитаться там ужасов, как все вредно и накапливается в организме. Тогда следует поискать крем с натуральным составом, сейчас активно развивается направление косметики с натуральными компонентами, но при этом и стоить очень дорого.
Цена его колеблется от 50-100 р.