Масло рыжиковое нерафинированное Диал Экспорт

Отзыв о Масло рыжиковое нерафинированное Диал Экспорт:
Полезный продукт с необычным вкусом

13.04.2020

Достоинства

Полезно.

Недостатки

Непривычный вкус.

Отзыв

С таким продуктом как Масло рыжиковое нерафинированное Диал Экспорт я столкнулся впервые, произошло это во время Великого поста, который я соблюдаю. Понадобилось масло, оливковое я употребляю достаточно часто, но по телевизору узнал о пользе масла рыжикового, заинтересовался и купил себе Масло рыжиковое нерафинированное Диал Экспорт.
Если покупать рыжиковое мало, то лучше не экономить и купить дорогое и качественное, тем более что расход будет не особо большой.
Масло рыжиковое нерафинированное Диал Экспорт производится не в пластике, а в хорошей стеклянной бутылке, что важно: масло там не окисляется.
Рыжиковое масло делают не из грибов-рыжиков, как можно подумать, а из растения рыжик (дикая его форма растет у нас по обочинам дорог как сорняк, но для масла выращивают его специальные культурные формы). Оно очень полезно: по содержанию витаминов и минералов вполне может заменить масло оливковое. На вкус немного необычно, с небольшой горчинкой, сразу может не понравится, но его можно мешать с маслом подсолнечным, и тогда и вкус будет более привычным, а польза останется.