Книга "Мир глазами кота Боба" Джеймс Боуэн

Отзыв о Книга "Мир глазами кота Боба" Джеймс Боуэн:
Отличная книга для уютных вечеров

13.04.2020

Достоинства

Интересная.
Уютная.
Легко читается.
Привлекательный сюжет.

Отзыв

Это моя любимая книга. Он является продолжением книги Джеймса, тоже про Боба. У него целая серия книг! И все - автобиографические. Этот кот действительно существует и он радует жителей Лондона своим присутствием, а также помогает своему хозяину работать! Каждая глава - это маленькая история из жизни Боба и его хозяина. Каждая очень интересная. Бывают трогательные моменты. Как например, когда Боб заболел. Или когда заболел его хозяин. Ах да. Хозяином Боба является Джеймс Боуэн - автор этой замечательной книги! В некоторые моменты я даже всплакнула. Но есть и смешные, интересные моменты в книге. Как например день, когда мы узнаём, что Боб часто роется в мусорке, и в один прекрасный момент его голова застряла в банке. Выглядел он очень смешно и нелепо, но я и Джеймс немного испугались за неряшливого котика. Я очень полюбила Боба и привязалась к нему. Он очень умный и преданный кот. Он даже способен выполнять команды Джеймса! Ещё он понимает своего хозяина буквально с полуслова и это очень мило и трогательно. Я так привязалась к сюжету книги, что было очень расстроена, когда книга закончилась.
Книга вызывает разные чувства. Ненависть к врагам Джеймса и Боба, а также каким-то периодам их жизни. Радость за яркие моменты опять таки их жизни. Слёзы счастья, радости, грусти... Всё есть. Казалось, эта книга способна вызвать весь спектр эмоций! А знаете почему? Эта книга описывает будни Джеймса, его жизнь, а в жизни бывают грустные, весёлые, счастливые и так далее моменты. Вот и мы проживаем эти моменты с ним.
Книга легко и быстро читается. Но, как мне показалось, эта книга немного хуже первой части. Но всё равно эта книга мне очень нравится.
Прежде чем я перейду к сюжету хотелось бы рассказать об обложке, по традиции. На обложке, конечно же, красуется Боб в своём шарфике. Его, кстати, связала какая-то женщина, которая очень любила котика. На заднем плане видно лондонский автобус и можно сразу понять где происходят действия произведения. Конечно, обложка мне нравится. На ней же кот!
Итак, к сюжету. Сейчас останутся лишь те, кто до сих пор не начал читать столь великолепное произведение. НО я расскажу лишь фрагменты сюжета, моменты, которые помню сама. В начале книги всё уже что-то идёт не так. Те, кто читал первую часть книги знают, что жизнь продавца журналов (Джеймса) не проста. Раньше он был уличным музыкантом, но сейчас его жизнь стала чуточку лучше. Почему же книга начинается плохо? Джеймс опаздывает на работу. Тем не менее, он говорит нам, что нужно ценить то, что у нас есть. Я помню, как Боб увидел многоножку! Это было очень интересно, не смотря на то, что это так просто звучит. Боб видел её впервые.
В одной из глав подруга Джеймса продаёт ему велосипед. Теперь Джеймс не тратит деньги на проезд на автобусе. К тому же, это спорт. Но с какой-то главы у него начинает сильно болеть нога, он не ездит на велосипеде, и простил несколько дней работы. Чтоб вы понимали: количество продажи журналов зависит от твоего достатка. Вот такой нелёгкий момент из жизни пережил Джеймс. Были главы и о родителях Джеймса, а также о том, как Боб оставался с подругой Джеймса. Сейчас вспомнила очень трогательный момент, когда Боб и Джеймс стали отдаляться. Боб словно стал забывать своего хозяина... Это так печально и больно было описано, что даже сейчас у меня наворачиваются слёзы... Но знаете, в книге больше положительных моментов, так что читать её, конечно же, стоит. Вперёд!