Игра "Kenshi"

Отзыв о Игра "Kenshi":
Песочница которая предоставляет полную свободу действий

Сложность
22.04.2020

Достоинства

Возможности отыгрыша, Открытый мир, Свобода действий.

Недостатки

Требует неплохой мощности от вашего железа.

Отзыв

Краткое описание для тех кто не любит много читать "Отрядная ролевая игра со свободой передвижения, и акцентом на игровом процессе-песочнице с открытой концовкой, а не линейном сюжете. Торгуйте, воруйте, бунтуйте, воюйте, пуститесь в авантюру, займитесь фермерством, угодите в рабство, или на стол к людоедам. ".
Эта игра начинается с того что мы появляемся в месте в котором мы выбрали до начала игры, и с персонажем которого мы также создали заранее, то что будет у нас на старте игры зависит от сценария начала, а дальше вы должны сами выбирать как вам выживать, и каким персонажем стать.
Мир в Kenshi просто огромный, бесшовный мир, простирающейся более чем на 870 квадратных километров, поделённый на -+ 60 локаций.
Графика в игре на среднем уровне, не скажу что плохая, но хорошей её тоже сложно назвать, но поскольку здесь такой большой. бесшовный мир, то такая графика полностью терпима.
С геймплейной стороны игру просто переполняют различные возможности, но вес сок в том что вам особо никто не будет говорить что можно, а что нельзя. Также в этой игра почти невозможно чтобы две "партии' прошли одинаково, здесь всегда может что-то произойти, вам может повести и вы найдёте тело солдата с едой и оружием которого у вас может не быть, или же вы можете прямо на подходах к городу нарватся на охотников за людьми и попасть в рабство, в этой нет безопасных путей и маршрутов, так что когда вы будете путешествовать всегда есть шанс найти неприятности.
С сюжетной стороны здесь всё достаточно скудно, точнее говоря его здесь нет, так как вы не герой или какой то особенный человек, вы как и все, без каких либо особенностей. А поставил я тройку за сюжет потому что Лор в этой игре очень интересный, мы многое можем узнать из записок/диалогов,
Перейду к интересным особенностям kenshi:
Вы можете создать персонажа, собрать свой отряд,c опытом, персонажи будут развиваться, и становиться сильнее, не только по параметрам, но и внешне.
Вы можете построить свою базу в этой игре, там вы можете добывать воду и еду, возводить различные постройки и защитные сооружения, изучать различные вещи, заняться ремеслом чтобы делать вещи на продажу, добывать ресурсы. Также в игре есть возможность покупать здания в городах, и там заняться исследованием или тем же ремеслом.
В Kenshi вы сами решаете каким быть персонажем, плохим или хорошим, быть мирным торговцем или преступником, вы можете стать сильным охотником на монстров или же охотится за технологиями, вы можете присоединится к этой из фракций и помогать им, в общем говоря только от вас зависит кем вы будете.
Мир в игре живет полностью своей жизнью, всё будут жить своей жизнью даже если вас нет рядом, войны будут идти, или могут закончится, бандиты будут находить себе новые цели, а если у них есть информация про вас, то могут и к вам придти.
Так же в этой игре как и говорил вы не особенный и вас могут поймать и заживо съесть людоеды, вас могут продать в рабство, и заставить работать на рудниках. Это не запрограммированные события, а лишь обыденность этого хаотичного мира, которая рушит вашу жизнь по стечению обстоятельств. Случиться может всё что угодно, но всё что угодно можно и преодолеть, если у вас есть силы.
Совершенно никакой подстройки к уровню. Мир не повышает уровень вместе с вами, а магазины не меняют свой ассортимент на только подходящие вам по уровню предметы. В начале игры, почти все будут сильнее вас, и вам постоянно придётся бороться за выживание. Игра не будет вести вас за руку, или помогать, если вы упали.
Реалистичная система медицины, влияющая на игровой процесс. Персонаж с раненой ногой будет хромать или ползти, замедляя весь отряд, а если ранена одна рука, то меч придётся взять в другую, или отложить вовсе. Серьёзные травмы конечностей приведут к ампутации, и необходимости использовать роботизированные протезы. Кровотечение может привести к потере сознания, а сама кровь привлечёт хищников. На параметры персонажа влияет экипировка, поклажа, кровопотеря, травмы и голод.
Умный ИИ, позволяющий персонажам думать и работать над долгосрочными целями и стремлениями. Отряды действуют слаженно и уносят своих раненых с поля боя. Персонажей можно назначить на микроконтроль и управление производством на вашей базе.
В заключении скажу что эта игра не для каждого, так как не все смогут преодолеть трудности в игре, и также не все смогут себя сами развлечь, но те кто попробуют точно не пожалеют, я не видел ещё игр которые создавали такие интересные истории без применения сюжета.